Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:42, 29 октября 2012

До 8 лет грозит жителю Каркаралинска за 24 куста конопли в огороде

В рамках мероприятия «Мак-2012» полицейские у ранее судимого жителя Каркаралинска на приусадебном участке собственного дома обнаружили и изъяли 24 ухоженных куста конопли общим весом более 16 кг. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщили в департаменте внутренних дел области...

Однако полицейские не ограничились этим и продолжили поисковые мероприятия уже в доме горе-садовода. На чердаке жилища хранилось еще 10 кг уже высушенной марихуаны. Задержанный от каких-либо пояснений отказался.

«По данному факту возбуждено уголовное по ч.2 ст. 262 УК РК за незаконное культивирование запрещенных к возделываю растений, в связи с чем предприимчивому гражданину за данное преступление грозит лишение свободы сроком от 3-х лет до 8-ми лет»,- проинформировали в полиции.

По данным полицейских, в текущем году локализовано 12 каналов поставки крупных партий наркотических средств.

В последние годы внесен ряд изменений в законодательство, предусматривающее ответственность за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По некоторым категориям преступлений произошло ужесточение наказания, это касается фактов сбыта наркотических средств, их транспортировки и изготовления, при совершении преступлений, связанных с распространением наркотиков в организациях образования, в отношении несовершеннолетних и организованными преступными группами предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного заключения.

Все свежие новости смотри на ekaraganda.kz

0
338
1