Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:48, 28 октября 2012

«Казахтелеком» запустил портал «облачных» сервисов для МСБ при информационной поддержке Фонда «Даму»

В Центре обслуживания предпринимателей Председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев и Председатель Правления Фонда развития предпринимательства «Даму» Ляззат Ибрагимова дали совместную пресс – конференцию, посвященную запуску портала облачных сервисов MyCloud.kz.

Через Интернет-ресурс, созданный дочерней компанией АО «Казахтелеком» ТОО «KT Cloud Lab», предприниматели смогут пользоваться различными сервисами, не приобретая лицензионных программ. В дальнейшем перечень предлагаемых услуг будет расширяться.

Председатель Правления Фонда «Даму» Ляззат Ибрагимова выразила надежду, что предлагаемые бизнесу облачные сервисы помогут повысить эффективность работы. «Поддержка и настройка IT-инфраструктуры, организация телефонии и внутренних телекоммуникаций – это немалая часть производственных затрат, которые высокоэффективный управленец, умеющий считать деньги, старается всегда оптимизировать. А таких высокоэффективных менеджеров в предпринимательской среде у нас немало, - подчеркнула руководитель Фонда в ходе пресс - конференции.

Первые облачные услуги - «Microsoft Hosted Exchange» и «Microsoft Hosted SharePoint» - «Казахтелеком» запустил в коммерческую эксплуатацию в июле т.г. в рамках заключенного меморандума с Microsoft. Все облачные сервисы реализуются на базе 14 дата - центров АО «Казахтелеком», общее количество клиентов превышает 13 тысяч. По словам Председателя Правления АО «Казахтелеком» Куанышбека Есекеева, основная целевая аудитория указанных продуктов – малый и средний бизнес. «Сегодня инфокоммуникационные технологии позволяют нам предоставлять инновационные сервисы. Для «Казахтелекома», как для оператора традиционных услуг, это шаг к новому качеству», - отметил он.

Казахстанские предприниматели могут получить консультации специалистов компании «КТ Cloud Lab» и подключиться к услугам портала в Центре обслуживания предпринимателей по адресу: Алматы, ул. Гоголя,111.

 
0
144
0