Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:16, 02 ноября 2012

Премьера фильма "Облачный Атлас" в кинотеатре "Юбилейный"

Необычный фильм, повествующий нам, что все в этой жизни взаимосвязано.

Шесть историй, которые таинственно связаны друг с другом.

Все они о шести реинкарнациях одной души, рождённой в нашем мире в разные временные отрезки.

Эпический размах кинокартины действительно впечатляет,  но часть истории немного скучновата. Что удивило это модель повествования фильма и строительство эпизодов. Как пазл, который сложился в единое целое. Как флакон времени, который сочетает в себе прошлое, настоящее и будущее.

Blog post image

Тихоокеанский дневник Адама Юинга — середина XIX века

 

Blog post image

Письма из Зедельгема — 1931 год

 

Blog post image

Периоды полураспада. Расследование Луизы Рей — 1972 год


Blog post image

Страшный Суд Тимоти Кавендиша.  Лондон, 2012 год


Blog post image

Оризон Сонми-451 — история разворачивается в будущем, в Ни-Со-Копрос

 

Blog post image

Переправа возле Слуши и все остальное — мир после ядерной войны

 

"Облачный атлас" подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть историй: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя - нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии "Удар кастетом" и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее - стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации. При этом каждая из шести историй полноценна и самодостаточна.

Режиссерами фильма являются Том Тыквер, Эндрю и Лана Вачовски.

Blog post image

Сам фильм идет почти три часа, на каждую историю отводится примерно полчаса.Некоторым главам  не удалось в полной мере развернуться в своих временных границах.Особенно это касается сюжетов, разворачивающихся в будущем.

Blog post image

Связь между всем происходящим  в фильме  очень тонка, иногда кажется, будто ее и нет вовсе.Возможно, при повторных просмотрах откроется еще больше смыслов.

Надо сказать, что до просмотра фильма я прочитал книгу «Облачный Атлас». Облачный Атлас гораздо проще посмотреть, чем описать. Это действительно кинематографическое достижение. Один из лучших фильм этого года.

Встретимся в кино!  #BuzikTV

1
686
3