Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:17, 25 октября 2012

ИСПАНИЯ ч.2. ТАК ФИЕСТА ИЛИ СИЕСТА?

Продолжим наше виртуальное путешествие! Что нужно знать современному туристу об Испании.

Blog post image

Итак, в продолжение приятного – ПРАЗДНИКИ И ДНИ ОТДЫХА!

Бытует мнение, что ни в одной стране Евросоюза не отмечают столько праздников, как в Испании. Мы не будем спорить с ним, однако скажем лишь, что официальных праздничных дней у Испанцев не больше чем у Россиян! Основные праздники появились как истинно религиозные и со временем превратились в веселые, народные гулянья с песнями и плясками. Кроме того у каждого населенного пункта есть свой святой покровитель и по случаю его чествования устраивается самый большой праздник в году, к нему даются дополнительно два выходных дня. В праздничные дни закрыты все учреждения и магазины (так сказать опционально, это не совсем так, некоторые лавки и крупные магазины все же работают)

Blog post image

ФИЕСТА ИЛИ СИЕСТА – Вы удивитесь, но на самом деле не так много людей, которые в действительности знают значения этих слов, а уж тем более их особенности, отличия друг от друга и когда сиеста превращается в фиесту и наоборот! Давайте раз и навсегда определим эти понятия, это очень просто: ФИЕСТА – это время когда не спят, а наоборот,  празднуют. Значит, никто не работает, море вина, карнавалы, парады, танцы фейерверки!

Blog post image

СИЕСТА – напротив, очень-очень тихо, но тоже не работают. Прямо говоря, сиеста - это традиция отдыхать после обеда в Италии, Испании и во многих других южных странах, пережидая тем самым самый жаркий отрезок дня. Если немного углубиться в вопрос, то можно считать ФИЕСТУ популярным в наше время праздником (благодаря книге Э. Хемингуэйя - «Фиеста») проводимым в городке под названием Памплона, куда к празднику стекается огромное количество туристов (около 1 200 000, тогда как все население города насчитывает около 200 000 человек). Но повторимся, что фиеста, это общее понятие народного праздника в странах латинской Америки и средиземноморья. А общепринятое (усредненное) время СИЕСТЫ - где-то с 13:30 до 16:00. Оно может быть разным в каждом городе, магазине, аптеке, лавке…, может так же быть, что определенное заведение вообще не закрывается на обед (в основном это крупные супермаркеты). Надеемся, что теперь Вы можете гордо спросить друзей, а знают ли они разницу между этими известными во всем мире словами?

Blog post image

напоминаем, что проект www.webcruiz.com запускается буквально на днях, а пока для Вас организованны первые конкурсы на Facebook и Вконтакте.
Webcruiz.com - это первый, международный, туристический интернет-аукцион. На платформе нашего сайта и официальных страницах большинства доступных социальных сетей, таких как (Facebook, Twitter, Youtube, Google +, Мой мир, Вконтакте, Одноклассники) Вы можете участвовать и следить за процессом аукциона, где любой желающий может выиграть путешествие своей мечты на две персоны, практически в любую точку мира!!!

Вы можете подписаться на обновления и добавить себя в друзья на наших соц. страницах, в этом случае, в момент открытия проекта Вы получите уведомление, и сможете попасть на главный сайт проекта, где ознакомитесь со всей информацией и правилами.

0
16856
0