Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:32, 25 октября 2012

Должен?

Часто вижу говно-посты в ленте новостей в социальных сетях. Вконтакте просто этим живет, и кажется не будь этих дебильных пабликов, было бы скучно. И вроде уже отписываешься из всех пабликов, где зарегистрировался случайно, где ты регистрировался и ожидал получить информацию, интересную тебе, а получаешь ванильное говно(не представляю как это должно выглядеть в реале), и вдруг появляется очередной пост в ленте. Откуда? Друзья перепост делают... как с этим бороться? удалить из друзей????

Мысль, которая пришла в голову после того как увидел заголовок очередного поста- "N книг, которые ты должен прочесть". Как говорится:

То, что я должен, записано в налоговом кодексе; всё, что не должен — в уголовном. Остальное на моё усмотрение!

Почему кто-то должен читать эти книги??? Да, может это то что нравится большинству и признано "Мировой классикой", ну и что. Кто-то скажет - Ну и оставайся необразованным с мизерным кругозором. А я думаю, то что нас окружает, это все нас воспитывает и формирует, и может эти книги тоже как-то формируют во мне личность опредиленного типа, НО может, даже если я прочту эти книги ничего не изменится. Я смогу бессмысленно цитировать книги, но не осознаю того что цитировал. Почему??? Потому что не понравилось то что прочел, потому что не задумался над тем, что прочел. Почему все должны быть одинаковыми?

Есть люди, которые смотрят телевизор и верят всему что там показывают. Другие их осуждают. "Ну и кто ты такой, чтобы осуждать и решать кто деградирует, а кто нет? Ты то самое совершенное существо? Что-то подсказывает, что и у тебя самого скилетов в шкафу полно" хотелось бы сказать всем экспертам в области осуждения общества и отдельных личностей)))))

Кто-то возможно приведет пример американцев, которые не знают где Казахстан? И зачем им знать где наша страна находится? Их экономика настолько развита, что прожив жизнь средний американец не почувствует дискомфорта от того что не знает географического расположения нашей страны =)

У каждого в жизни есть авторитетные личности, которые подают пример своими словами и делами- звезды, политики, писатели и т.д.,  у меня тоже есть такой человек, и до сих пор я придерживаюсь того что он когда-то сказал: "Недостатки людей нужно рассматривать как особенность этого человека", т.е. именно этим самым тот человек от тебя отличен, он просто смотрит на все под другим углом

0
204
3