Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
12:33, 31 октября 2012

Юлиус Пензес: "Пока не все игроки играют в полную силу"

Главный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес прокомментировал два прошедших матча против "Алматы".

- Во вчерашней игре результатом я доволен, команда смотрелась намного лучше, чем сегодня. Перед нами стоят высокие задачи, мы набрали сильнейший состав, но пока не все игроки играют в полную силу, и так как они могут. Сегодня с нами это и сыграло злую шутку. Первые десять минут первого периода команда отыграла как попало, так нельзя играть в хоккей. Нет полной самоотдачи игре у команды, с этим нужно что-то делать.

Сегодня мы слишком многое позволяли сопернику на нашем поле. Исходя из  состава команды, уровня игроков, мы не имеем права играть плохо и показывать такой результат. Ошибки, которые были в прошлых домашних играх, повторялись и сегодня, эту проблему нужно решать жестко, у нас на это есть несколько дней. Я считаю, каждый игрок должен отрабатывать свою зарплату, стопроцентно отдаваясь игре, а если нет такого желания, то, может, тогда вообще лучше играть не стоит, потому что дальше так продолжать нельзя.

- Почему после первого периода на поле не вышел Олег Еремеев?

- Потому что в первом периоде он играл в свою игру, не следуя общей установке. Это один из тех игроков в команде, который должен тянуть команду вперед, забивать, быть одним из самых результативных, но все происходит наоборот. У каждого игрока свое место, своя конкретная задача в команде, и если хоккеист не будет следовать заданной тактике, все пойдет крахом. В команду приглашено много мастеровитых игроков не для того, чтобы они здесь отыгрывались, а для того, чтобы вели команду к вершинам чемпионата, к золоту, чтобы они показали желание выигрывать в каждой игре. Сегодня же в первом периоде это не было желанием выиграть, это было желание отыграть матч до конца как можно быстрее и пойти домой, поэтому такой результат мы сегодня получили.

- Как вы оцениваете игру Дениса Логинова и Кирилла Сотникова?

- Пока еще рано давать объективную оценку им, они отыграли совсем мало. Видно, что стремятся показать себя с хорошей стороны и влиться в команду. Естественно, они нам нужны, потому что выбыл из-за травмы Денис Клемешов, Павел Засыпкин, но нужно работать, набирать физическую форму, на адаптацию к новой команде уйдет как минимум недель шесть.

Автор: Людмила Гегер

1