Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:41, 24 октября 2012

Девушки всех времен

Мне стало любопытно, на самом деле ведь каждая девушка в своей жизни должна столкнуться с таким непростым (а может и простым) выбором, как: либо становиться хранительницей очага, покорной женой и заботливой матерью либо отчаянно стремиться оправдать борьбу за равноправие и пытаться доказать, что за место под солнцем может бороться и женщина.

Ведь этот, казалось бы, несложный выбор должен тревожить мысли каждой здравомыслящей (а может и не очень) представительницы слабого пола.

А если призадуматься, с каких пор он начинает беспокоить нас? Ведь еще со школы мы должны определить для себя позицию. Либо мы в ряду ботаников, либо кокетливых дурочек, которым не до учебы.

В университете, к примеру, кто-то из нас корпит над заданиями, выбирает научного руководителя поумнее, пишет научные статьи, участвует в общественной деятельности. А кто-то красиво просит подкурить, зажигает по выходным с однокурсниками, списывает и спит на задних партах.

Но, кто бы мог подумать. Ведь и это совершенно не является ни коим образом примером или показателем того, что нас всех ждет в дальнейшем.

Даже самая успевающая и подающая надежды, однажды влюбившись, решит, что ее вечное поприще - это благоухание детских попок и вычисление ингредиентов для борща.

И, конечно, самая отвязная (пусть и не самая), казалось бы, мечтавшая поскорее повиснуть на шее надежного спутника жизни, вдруг начинает стремиться к высокому, ее не прельщают чужие деньги, потому что их она умеет зарабатывать сама (самым законным и высоконравственным!! способом))

Я, конечно, не исключаю гармонии в выборе, в котором можно совместить, как говорится, полезное с приятным. Но всё-таки, если подойти более категорично к этому вопросу...

Как мы осуществляем свой выбор..?

И почему-то он не всегда бывает прост. А вдруг сожаления неизбежны?...

0
210
2