Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:33, 27 октября 2012

Опасно для мозга, не входить.

Это тяжело. Жить и осознавать, что она закончиться. Рано ли, поздно ли, неважно, важно, что мы привыкли к тому, что всегда есть to be continued а тут бац! и нет ничего. И дело даже не в страхе, я не боюсь - глупо было бы бояться неизбежного, все равно как бояться завтрашнего дня, который все равно наступит. Но жалеть можно, потому что можно что-то не успеть за этот день. Сожаление, кстати, говорят нельзя жить в нем, но мы, так или иначе, делаем это. Утром или вечером, перед сном или в течении дня, мы прокручиваем в голове мысли, моменты, воспоминания и чувства, то самое сокровенное, что мы не успели сделать, сказать, понять, или успеть...

 

Как только приходит это осознание, это сожаление и отсутствие страха, жизнь теряет свои привычные оттенки. При этом, приобретая нечто другое, какой-то небывалый ранее шарм и очарование. Им присуще выражение: кто понял жизнь тот не торопиться. А ведь и в правду, куда торопиться, если ты все равно чего-то не успеешь. Зачем пытаться успеть успеть? (если вы меня правильно поняли, то слово это повторяется не просто так) С другой стороны, люди, а точнее их подавляющая часть, ленива по природе своей и она привыкла все важные дела откладывать на то самое сладкое и призрачно далекое "потом", при это понимая что "потом" не так далеко как им хотелось бы. Можно связать это и со страхом ответственности, можно и откровенной тупостью, но факт есть факт - люди любят откладывать (или правильно будет переносить?) "дела на завтра".

 

И тут, такой логичный вопрос у внимательного читателя: что за сумбур и хуйну он несет. В принципе, вроде бы две независимые, на первый взгляд, мысли. Но может, все не просто так? Мы понимаем, что живем один раз, и не можем позволить себе отложить свое счастье на "потом", на другую жизнь, но продолжаем это делать? Есть те, кто не понимают конечности данного явления под названием жизнь, и продолжают думать что у них еще будет шанс, за то что они такие хорошие, и им жаль. При этом они продолжают тупо пить, гулять, употреблять уголовно наказуемые препараты и химикаты; в общем, пытаются всеми любыми доступными методами заглушить голос подсознания. Это было большинство, но есть еще категория людей, я думаю. И я к ней отношусь, если мои расчеты верны, конечно же. Те, кто понимают всю эту хуйню, но не могут ничего сделать, потому что, непонятно что именно нельзя "отложить на потом" а что можно. Ведь есть уйма абсолютно неважных (а порой и вовсе вредных) вещей, наполняющих нашу и без того полную жизнь, своим присутствием, и мы можем и даже должны, это бросить. Бросить пить, курить, читать журналы и сидеть в интернете. Начать, так называемую жизнь, но, черт возьми!, кто первый покажет мне, как ее надо начинать, тот пусть бросит в меня камень. А кто докажет что это и есть правильный способ - два!

     

p.s. если вы прочитали это до конца, и сделали вывод что я депрессивно-настроенный меланхолик, то вы меня абсолютно не знаете. Это я так понтуюсь что умею писать и дохуя умный. Мир всем честным. кактотак.

 
0
236
1