Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
15
05:34, 28 октября 2012

2. GSCRYSTAL - ВИЗИТНАЯ КАРТА ИННОВАЦИОННОГО ГОРОДА

Добрый день дорогие инноваторы и пользователи всеобщей паутины! Вот и подошло время второго поста, где мы более детально расскажем вам о нашем проекте "GSCRYSTAL". Задача статьи - описание проекта таким образом, чтобы у читателя сложилось общее представление об информационном устройстве. Для этого мы специально создали промо-ролик:

Как вы правильно поняли из этого ролика, "GSCRYSTAL" состоит из нескольких экранов, каждый из которых представляет собой оригинальную по размерам форму. Материал изготовления - светодиодные лампы, по своей яркости которые превышают стандартные уличные дисплеи в 3 раза. Можно утверждать, что информация, предоставленная в анимационной форме (буря, дождь, молнии, вихрь и т.д.) будет особенна привлекательна для наблюдателя.

На сегодняшний день только светодиодная (LED) технология позволяет создать экран пригодный для эксплуатации в широких температурных диапазонах и сложных условиях освещенности. LED-дисплей прекрасно отображает картинку в солнечный день, а яркость можно сравнить с ясным небом. Также особенности конструкции дают возможность создавать экраны большой площади  с равномерным полем - без стыков, чего нельзя сделать используя другие технологии (например: «плазма», LCD (TFT), CRT).

Blog post image

В дисплеях для уличного использования (outdoor) применяются светодиоды в особом корпусе.

Корпус светодиода выполнен в виде линзы особой конфигурации, это делает возможным сфокусировать свет, излучаемый кристаллом светодиода, и дает необходимую диаграмму направленности. Это способствует высокой яркости экрана при меньшей затрате электроэнергии.

Лицевая сторона матрицы уличного светодиодного экрана закрыта защитной маской.

Источником видеоизображения на экране могут быть различные носители видеоинформации.

Управление светодиодными экранами осуществляется при помощи персонального компьютера через специализированный контроллер и коммутационные кабели. 
При работе со светодиодным экраном передача информации и управление светодиодным экраном осуществляется контроллерами, которые подсоединены к управляющему компьютеру.

Светодиодные экраны — это самое яркое видеооборудование из всего существующего на сегодняшний день. Единственные видеоэкраны, которые можно использовать в солнечную погоду под открытым небом. Современные образцы не боятся ни дождя, ни снега, достаточно быстро устанавливаются практически на любой площадке. Являясь одной из последних технических разработок, они основаны на всестороннем анализе мировых тенденций, существующих в данной отрасли, и являются результатом обобщения опыта в области изготовления видеоэкранов. Светодиодные экраны широко используются в местах с высокой проходимостью, таких как банки, стадионы, торговые центры, школы, парки и другие. Яркая динамичная картинка, прекрасный звук привлекут взгляды многих.

В следующем посту мы приведем вашему вниманию аналоги существующих  led-проектов и проведем сравнение с уличными экранами. Спасибо за внимание, следите за нашим блогом.

 
15