Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
06:01, 23 октября 2012

Юрий Петухов: "Интернет это место, где пишут все, кому не лень, и необоснованные домыслы и слухи выдаются за действительность"

Накануне матча с "Ижсталью" Сергей Могильников и "Казцинк-Торпедо" расторгли трудовой договор по взаимному соглашению сторон. Вице-президент усть-каменогорского клуба Юрий Петухов рассказал о планах на ближайшее время, а также о круге претендентов на пост нового главного тренера.

- Тренерский штаб обновится полностью? Ведь и при Болякине, и при Могильникове помощники были одни и те же - Коваленко и Псарев.

- Хочу заострить внимание, чтобы снова не было кривотолков, потому что интернет это место, где пишут все, кому не лень, и зачастую свои необоснованные домыслы и слухи выдаются за действительность. Сергей Петрович был волен выбрать себе и других помощников. Так же и в этот раз. Завтра приедет и.о. главного тренера он посмотрит на команду и решит, устраивают ли его эти помощники. А дальше, когда придет новый главный, сформируется новый состав руководства командой.

- Как изменится состав команды?

- Состав игроков пока не изменится, по регламенту мы не можем просто так принять на работу человека, а потом с ним расстаться без финансовых потерь. Поэтому завтра приедет Игорь Дорохин просмотрит тех игроков, которые есть. И если кто-то не соответствует уровню первой команды, то отправится помогать второй, которая, как вы знаете, вчера достаточно неудачно выступила. Так что по изменениям максимум единица, минимум, может, и никого.

- Игорь Дорохин тоже среди претендентов на пост главного тренера?

- Понимаете, все произошло достаточно неожиданно, наслоение событий очень неудачных. Честно говоря, такая бесперспективная игра команды в последнее время искренне вдруг взволновала всех, и в интернете началась большая полемика по этой причине. В общем, кардинальных решений пока не принимается. Командой руководит нынешний тренерский штаб до прихода нового главного тренера.

источник: ВХЛ

0