Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:44, 22 октября 2012

Моя утопия - тепло тела семпая

Blog post imageНе смотря на то, что я веселая и общительная, я замкнутая личность. Я безликая кукла, скрывающая свои истинные чувства и желания под маской. Окружающим со мной комфортно. У меня много хороших знакомых, еще больше просто знакомых и, наконец, только два друга. Я не раскрываю всех своих переживаний ни  перед кем. Я стараюсь все держать в себе.

Как я снимаю напряжение и стресс? Мой ответ: либо изнуряющая пробежка летом, либо танцы до утра. Моя подружка знает, если я сама приглашаю на дискотеку, значит мне нужна разрядка.

Но бывает, когда даже это не спасает. В такие минуты я очень остро ощущаю пустоту и одиночества. Я становлюсь беззащитной, холод и темнота овладевают мной. Мне все время холодно и я не могу спать. Это тяжело всегда быть в окружении людей, но все же оставаться одинокой. В такие минуты мне помогает лишь один человек - мой семпай.

Я встретила его в шестом классе, с тех пор он является моей личной утопией. Я, как жена декабристка, вечно следую за ним. Он на год старше меня. Сначала мы учились в одной школе, после он перевелся в лицей и через год я последовала за ним, потом универ. Он мой маятник в профессиональной деятельности. На первом курсе он меня спросил: "Будем поступать в магистратуру? Куда уедим? В этот раз решаешь ты..."

У нас с ним странные отношения. Я всегда мечтала о старшем брате, но он мне не брат, да и другом его сложно назвать. Я знаю его семью, даже знаю свекра его сестры, он знает мою семью. Моя мама ему очень доверяет, хотя это безусловно нечто. Если я с ним, то она может отпустить меня даже на другой материк. Я знаю его подруг, которые задерживались больше 2 месяцев, он знает моих парней. Он направляет меня в учебе, он сделал меня своим протеже в универе, он знакомил меня со своей группой, а мне этого делать даже не надо - ведь он уже все и всех всегда знал. Мы поздравляем друг друга с праздниками, но не дарим подарки и ни разу не праздновали ничего вместе. Мы знаем друг о друге все, но в тоже время душевные переживания для нас остаются загадкой. Его многие недолюбливают: он эгоистичный, высокомерный, на всех смотрит с высока, слишком умный, что иногда умирает от горя от ума, хладнокровный, беспощадный - в общем, некий демон. Но для меня он хороший. Он никогда не обижал меня. Со мной он очень внимателен и нежен, говорит, что я не такая злая и корыстная, а наивная, поэтому оставить меня не может. Мы разные, нас объединяет лишь одиночество. Мы не рассказываем и не спрашиваем ничего, что скрываем глубоко в сердце. Мы можем месяцами не общаться, но всегда встречаемся, если скучаем или нам тяжело.

Он не хочет быть мне братом, я его другом не считаю, а о романтических отношений и речи быть не может, ну просто это нереально. Я долго не знала как назвать наши отношения. Эту проблему мне погла решить японская культура. Я всегда следую за ним по учебе, поэтому мы семпай и кохай. Он мой наставник - семпай, я его ученик - кохай.

Если мне очень тяжело и я не могу справиться с этим сама, то я всегда ищу его тепло. Лишь погружаясь в его теплые объятия, мое сердце согревается. В этот миг я не чувствую себя одинокой. Между нами нет никаких плотонических отношений, ведь нам не это надо. Когда меня окутывает тьма и мне становится безумно холодно, то всегда можно позвонить к нему. Он позовет меня к себе, а когда я прихожу, то меня ждет вкусный кофе с пироженками. Он не задает вопросов, мы болтаем на отвлеченные темы, мы играем в гонки, можно помучить его соседа, с которым он живет, или же затискать пушистого кота. А потом мы везде выключаем свет, обрываем телефоны, включаем какой-нибудь фильм и смотрим его в полной тишине. В этой темноте я могу быть сама собой, я могу даже плакать. Он просто меня нежно обнимает и так мы засыпаем. Меня успокаивает эта тишина, а тепло его тела говорит, что я не одинока. Я сбрасываю все: когда он рядом, то никакие предрассуди, убеждения, мораль, этика, общественные штампы не имеют никакого значения. Есть только он, я и наш мир. Мир без лжи, лицемерия, фарса, пафоса. Мир спокойствия, душевной близости, безграничного счастья и полной гармонии. Это и есть моя утопия. Я счастлива, что у меня есть такой человек.

Когда ему одиноко или его что-то мучает, то он всегда пишет, что скучает. Тогда мы идем отрываться. Летом - мы уезжаем за город, гуляем по паркам, играем в фонтанах, а зимой - сидим в уютном кафе, буяним у него дома.

Его друзья не понимают наших отношений, но в это не лезут. А мои знакомые: парни ревнуют, подружки завидуют. Мы не задаем лишних вопросов, пытаемся по первому же зову прийти, устроняем это безжалостное чувство одиночества.

Мы странные, мы не похожи ни на кого, мы зализываем друг другу раны. Только он знает на сколько я ранима и чувствительна, только я знаю какой он заботливый и нежный. Только рядом друг с другом мы можем скинуть оборонительные маски, только мы можем стереть чувство постоянного одиночества друг другу. Наш хрупкий мир сложный взаимоотношений начинался с простой математики и продолжается до сих пор. Я счастлива, что он есть, но я боюсь потерять его. Я не хочу мешать его личной жизни, пусть даже сейчас он не думает жениться, но вскоре я должна буду отпустит его. В скором будущем я уже не смогу забываться в тепле его тела. Я боюсь потерять эту гармонию. Я прывыкла забываться в теплых объятьях другого человека. В будущем, возможно, это принесет мне не мало неприятностей, но я не сожалею ни о чем. Я очень дорожу нашей странной дружбой.

Мой семпай - это моя утопия. Есть ли на свете люди,  понимающие меня? есть ли на свете люди, довольствующиеся такими отношениями?

2
253
2