Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:17, 20 октября 2012

Поверженный гладиатор. 5 причин поражения Милана в Риме.

Blog post image

Представляю вашему вниманию, мой скромный отчет по матчу Лацио - Милан.

1. Ошибка Аллегри с выбором защитников.

После продажи Тьяго Силвы и ухода в Новый Свет Алессандро Несты, Милан стал испытывать огромные проблемы в оборонительных действиях. Первый тревожный звоночек прозвенел во время предсезонных сборов, когда Реал "отгрузил" 5-ру в ворота некогда надежной обороны. Галлиани среагировал на него и сумел, так сказать, "поскрести по сусекам" и найти еще одного защитника для глубины скамейки - Кристиана Запату. Имея также в составе Ачерби и Мексеса, Аллегри поставил связку центральных защитников Бонера-Йепес! Я понимаю, что Ачерби еще не до конца влился в состав и не нашел свою игру, а Мексес ну очень нестабилен, но это все равно лучше чем 36-летний Йепес. Да и Ачерби бы выкладывался по полной, чтобы доказать тренеру что он достоин места в старте, это был бы для него дополнительный стимул. На флангах обороны было более менее стабильно, хотя можно было вместо Антонини либо Абате поставить в старт молодого Де Шильо, который платит за доверие тренера добротной игрой на фланге.

Blog post image

2. Выход Боатенга в стартовом составе.

Честно признаюсь, я всегда видел в Боатенге хороший потенциал игрока атаки, но игрока который может откликнуться на прорезающий оборону пас или продавив защитника создать момент. Но нельзя, просто нельзя, ставить его на место треквартисты, и тем более давать ему священную 10-ку! Ведь 10-й номер это символ системообразующего игрока, игрока который задает вектор атаки. И стабильно выпуская его на эту позицию, я считаю, Аллегри делает очень большую ошибку. Да и Боатенг пока не впечатляет своей игрой. Есть конечно редкие моменты, когда ему удаются техничные приемы, вроде тех, что он делал по ходу прошлого сезона. Но когда лучше сыграть проще и надежнее, он начинает творить непонятно что. Как например в матче прошлого тура, когда Милан проигрывал Интеру в дерби, прошел хороший заброс на Боатенга, который начал финтить и защитники Интера коллективными усилиями забрали у него мяч. Я лично. вижу позицию Принца в центре полузащиты, но никак под нападающим.

Blog post image

3. Несвоевременные замены.

Аллегри без споров тренер отличный. Он все-таки привел Милан к чемпионству в дебютном сезоне, да и команда при повальном травматизме давала результат. Но, по моему скромному мнению, в этом матче Аллегри не угадал время замен. Первый тайм показал, что нужно что-то менять, и он выпустил Эмануельсона. Но решив подстраховаться он оставил Пато на скамейке, и тут пришел третий гол. Возможно выпустив Пато сразу после перерыва, по-другому бы строилась игра Милана. Да и Бояна стоило бы выпустить пораньше, чтобы он сумел влиться в игру. Но я ни в коем случае не обвиняю Аллегри, ведь могла же случится травма и понадобилась бы экстренная замена, он хотел как лучше. Но как говорится, благими намерениями выложена дорога в Ад.

Blog post image

4. Психологическое давление.

Согласитесь, тяжело настраиваться на игру, когда под тобой качается стул и все без исключения тебя критикуют. И в такой ситуации Аллегри, я считаю, просто не справился с давлением, несмотря на все заявления о полном доверии со стороны руководства. Аллегри оказался между молотом возлагаемых целей болельщиков и руководства, и наковальней прямолинейности игры команды. К тому же, когда чуть ли не каждая спортивная газета публикуют имена его сменщиков, тяжело на это не реагировать и делать свою работу. Да и команду нещадно критикуют журналисты, за небывалый раньше провальный старт сезона. И несмотря на видимые улучшения игры команды, так просто от журналистов не отвертеться. Так же сказалось отсутствие в раздевалке "сенаторов", которые могли бы настроить команду на игру, покричать как Гаттузо, сбросить эмоциональный груз и выйти на поле полными желания играть.

Blog post image

5. Отсутствие идеи в атаке.

После продажи Ибрагимовича, а так же без покупки ему адекватной замены, игра Милана стала не просто прямолинейна, она стала примитивной. Это в полной мере продемонстрировал Милан в матче с Интером, когда владея подавляющим территориальным и игровым преимуществом, игроки просто забрасывали мяч в штрафную. Матч в Риме не стал исключением, голы, забитые Миланом, были забиты в следствии нестандартных действий, как в случае с 1-м голом, или же исключительно посредством индивидуального мастерства, которое нам продемонстрировал Эль-Шаарави. Видя немного беззубую атаку Милана я ждал возвращения Пато, надеясь что он сможет разорвать прочный круг бесконечных прострелов в штрафную соперника. Но пока он не набрал своих кондиций, говорить об этом рано и кроссы продолжаться сыпаться в чужую штрафную.

В заключении. хочется сказать, что несмотря на поражения Милана в последних 2-х турах, виден очевидный прогресс в игре команды, если сравнить ее с самим собой образца начала сентября. Но вот реализация, а так же создание моментов пока сильно хромает. Так же есть надежда, что Милан выберется из этой ямы, и у надежды есть конкретное имя - Стефан Эль-Шаарави. Честно сказать, когда я узнал о покупке этого молодого полузащитника за 20 млн., я не верил в него и сетовал на потраченные зря деньги. Но сейчас видно, что он - звезда, игрок, который может стать для сегодняшнего Милана своим Кака, и повести команду вперед. Я очень хочу посмотреть на его игру в дуэте с Алешандре Пато, и что из этого получится. С верой и надеждой смотрим в будущее, тифози россонери!

Blog post image

P.S. А вот таким я хотел увидеть состав Милана на старте поединка:

Амелия

Абате/Де Шильо - Мексес/Бонера - Ачерби - Антонини/Де Шильо

Монтоливо - Де Йонг - Ночерино

Эль-Шаарави - Пато/Паццини - Эмануельсон

 
0
223
6