Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
16:59, 19 октября 2012

Chocolate brownie.

Blog post image

Да, в последнее время  я увлеклась американской выпечкой. Панкейки с сиропом на завтрак, печенья с каплями, а вечером шоколадный брауни с молоком перед телевизором. Насыщенно коричневый, с упругой текстурой десерт, иногда с орехами дарит гастрономический оргазм :)

Осенний дождь нам на руку - это повод забраться под одеяло и погреметь формочками на кухне. Кстати, пока я возилась между холодильником и плитой, сынок успел стащить у меня плитку шоколада и измазался вдоволь. И да, больше он брауни на это не ел :)

Blog post image

Рецепт этих брауни я подсмотрела в интернете, немного изменила под себя.

Для брауни:

200гр. темного хорошего шоколада

100гр. сливочного масла

3 ст.ложки какао

3 яйца

200гр сахара

1/2 ч.ложки соли

140гр. муки

По желанию можете добавить грецкие орехи или пеканы.

Как приготовить:

1. Шоколад растопить с маслом. Два варианта: на водяной бане или в микроволновке, но все время посматривая. Немного остудите.

2.К гладкой шоколадной массе добавить сахар, какао, соль и перемешать. Добавить яйца, перемешать. Следом всыпать муку и орехи. Долго не перемешиваем, иначе брауни будет жестковатым.

3. Готовое тесто в разогретую духовку на 30-35 мин.

Blog post image

Вот и все, три пункта, а взамен огромное наслаждение. Сразу после выпечки брауни мягкий, спустя время он приобретает упругую текстуру. Кстати, если хотите немного подольше хранить пирожное, не ставьте его в холодильник, храните в баночке стеклянной, иначе брауни засохнет.

Blog post image

8
667
8