Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:07, 29 октября 2012

Четыре человека, сыгравшие ключевую роль в моей жизни

Разные люди, появляются в нашей жизни только тогда, когда нам необходим урок, который они несут вместе со своим появлением в нашей жизни. Хочу рассказать о четверых главных персонажах моей "неогромной" жизни. Все разных национальностей, примерно одного возраста и встретились мне в совсем разных местах, не знакомы между собой.

Blog post image

Первым в моей жизни появился мой друг Антон. Мы были одноклассниками в одной из гимназий небольшого провинциального города. Как ни странно мы практически не общались, т.к. через полугодие я перешёл в другую школу, а позже нас разделили тысячи километров. Время, расстояние - ни что не помешало нашим задушевным беседам, рыбалке на удочку и прогулкам по Неве. Когда однажды я очень заболел и мне нужно были серьёзное лечение он первым нашем для меня соответствующую клинику, которая мне помогла. Не знаю как определить верный друг или нет, но этот человек не раз выручал меня в таких ситуациях, когда другие использовали всю свою фантазию, чтоб отказать в просьбе. До сих пор я преодолеваю 5, а возможно и 6 тысяч километров, чтоб не только снова пролечиться, но и прогуляться с ним уже по ставшим родными улицам и проспектам Санк-Петербурга. Это человек с большой буквы.

Blog post image

Вторым в моей жизни появился Руслан! Это вообще удивительный самородок в хорошем смысле этого слова, человек легенда. До сих пор я рассказываю о нём своим знакомым, но все слушают мой рассказ с ехидной улыбкой, мол так не бывает. Этот рассказ начинается с того, как мы первокурсники сидели за одной партой и конкурировали в знаниях. Не скажу что я "ботан", но за счёт этой здоровой конкуренции, на знаниях которые я получил во время соперничества я и отучился последующие 5 лет. Это уникальный человек-машина, который считал в уме, анализировал, планировал как никто другой. За счёт него я прочёл "Капитал" Маркса. Он будучи не местным студентом учился в ВУЗе, при чём учился лучше всех и он не заучивал как зубрилки, он просто соображал, понимал суть любой задачи. Также после заданий он продолжал после школы учить английский и немецкий языки. После полу года учёбы со мной он уехал в Австрию. Я даже не буду рассказывать о его сложнейшем становлении от простого официанта до владельца ресторана на 300-350 человек в сердце Австрии - Вене.

Он сыграл немалую роль в моей жизни, став для меня образцом для подражания. Вы до сих пор считаете это невозможным?

Blog post image

Этот человек сыграл особую роль. Его зовут Бауыржан. Он стал своебразным авторитетом тогда, когда я абсолютно разочаровался в казахах (сам я тоже казах!). Это ленивый народ, который решает всё благодаря связям. Если родился в простой семье, то ты ничего не достигнешь и ты никто, если папа генерал, то ничего и делать не нужно. Когда он рассказывал откуда он родом я и на карте не мог найти это место, т.к. ранее о нём не слышал, единственное что я помню из курса географии это Кызылординская область, откуда он родом.

Итак, он из простой семьи простого рабочего, семьи которая пережила все напасти 90-х, несправедливости наших дней, но не сломившихся и достигших определённых высот. Недавно был на свадьбе, познакомился с его друзьями. Как мне сказали я был единственный не друг детства и не одноклассник. У плохих людей не бывает много друзей.

Этой человек за год видел 3 моих падений и взлётов, мы бок о бок прожили с ним около года. За такое время и чужие люди становятся родными. Я очень благодарен судьбе, что сел на тот поезд (это поймём только он!).

Blog post image

 

И последний человек, сыгравший не последнюю роль - Это Радмир. Удивительный человек. Его нельзя описать, т.к. таких не бывает. Это человек, которого не испортили деньги, а деньги портят всех! Крайне высшая мерка воспитания, за что спасибо его родителям. Имея такие возможность, своеобразную власть и огромную физическую силу он остаётся простым другом, с которым можно поговорить на любую тему. Это человек, который поможет и поймёт.

 

Разные люди ходят по свету...

 
0
1490
0