Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:11, 09 февраля 2010

Сборная Казахстана на турнире Кубка Нагано

Blog post image Сегодня сборная Казахстана по хоккею отправилась в Японию. Во время олимпийской паузы в стране восходящего солнца пройдет турнир, именуемый Кубком Нагано, где помимо нашей сборной примут участие сборные Словении, Дании и Японии. Турнир носит товарищеский характер и является как бы утешительным для тех, кто не попал на хоккейный турнир Олимпиады в Ванкувере.

Со всеми этими командами сборная Казахстана встречалась в недавнем прошлом: на втором этапе олимпийского квалификационного турнира мы уступили Дании 3:2, на чемпионате мира в Литве оказались сильнее словенцев 1:2 и японцев 3:1.

Состав в этом году вполне оптимальный. Наконец нашли возможность приехать в сборную казахстанские хоккеисты, выступающие в российских командах Континентальной Хоккейной Лиги. Прежде всего хочется выделить Дмитрия Уппера, являющегося капитаном московского Спартака и показывающий в этом сезоне вполне результативный хоккей: 51 игра, 14 шайб, 15 передач.

Также не может не радовать появление в сборной Дмитрия Дударева, Федора Полищука, Алексея Литвиненко и Евгения Бумагина, имеющие достаточный опыт игр на высшем уровне.

Из команд КХЛ есть ещё один игрок, пока не очень хорошо известный по выступлениям за сборную - это защитник Максим Семёнов из подмосковного Атланта. Ну и безусловно присутствую в сборной хоккеисты основного состава Барыса: молодые и перспективные Евгений Рымарев, Александр Шин, Роман Старченко, Роман Савченко, а также опытнейшие ветераны казахстанского хоккея Александр Корешков и Владимир Антипин.

Пока немного настороживающе выглядит вратарская линия. Неделю назад травму плеча получил основной вратарь московского Динамо Виталий Еремеев. Из-за травмы он пропускает японский турнир. Пока же первым вратарем едет Алексей Кузнецов с Барыса, вторым - Павел Житков с Барыса-2, не имеющий опыт игр в международных турнирах и КХЛ. Надеемся, для Житкова этот турнир станет хорошим стартом.

На тренировке "пятерки" выглядили следующим образом:

Краснослободцев – Гаврилин – Соларев, Васильченко – Литвененко.
Дударев – Уппер – Бумагин, Коледаев – Семенов.
Шин – Полищук – Рымарев, Савченко – Антипин.
Воронцов – Спиридонов – Корешков, Казанцев – Фадеев.
Лакиза – Есеркенов.

Желаем прежде всего хорошо подготовиться к главному турниру: чемпионату мира в Германии, где нам предстоят игры со сборными России, Белоруссии и Словакии.

0