Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
13:57, 17 октября 2012

Преступность в моем районе

Blog post image

Как поживают плохие парни в моем районе теперь можно узнать безопасным способом. В Астане представили "Карту преступности". Не поленился изучить свой район. Исследовал местность по периметру: проспект Абылай хана, ул. Р. Кошкарбаева, Байркум и А. Пушкина.

В январе 2012 года зарегистрировано 42 преступления. В подавляющем большинстве - кражи, а также грабежи и мошенничество. 3 кражи и 1 мошенничество произошли в одном из домов в соседнем квартале. На ул. Г. Мусрепова зафиксировано 3 грабежа. Кроме того, имеется по 1 убийству, насилию в отношении представителя власти, изнасилованию, нарушению неприкосновенности жилища.

Февраль. 52 преступления. В районе январского убийства обкрадены сразу 4 человека. В 2 кварталах от меня в одном из домов сложилась не здоровая оперативная обстановка: 4 кражи, по 1 грабежу и мошенничеству. Также обнаружены 1 присвоение (или растрата) вверенного чужого имущества и 1 умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Март. 62 преступления. В одном из домов 3 кражи, в другом - 4. Есть случай доведения до самоубийства, а также по 1 похищению (повреждению) документов, штампов и печатей, неправомерному завладению автомобилем без цели хищения и проникновению со взломом.

Апрель. 72 преступления. Краж по-прежнему много. В одном из домов аж 8 случаев. Также появились повреждение чужого имущества, превышение власти или должностных полномочий, самоуправство, "телеска", угоны и снова убийство.

Май. 66 преступлений. Кражи преобладают. Также по убывающей грабежи, мошенничества, угоны. 3-е убийство с начала года. Кроме того, подделка документов, 2 хулиганства, нарушение авторских прав, превышение власти, халатность, самоуправство и уничтожение чужого имущества.

Июнь. 48 преступлений. Участились угоны. В остальном все как обычно. Лидируют кражи и грабежи.

Июль. 22 преступления. Резкое снижение числа преступлений. Кражи традиционно на 1 месте. Но уже нет таких домов, где ежемесячно по 5-8 краж и грабежей происходит. По 2-3 грабежа и угоны за весь июль, 1 случай подделки документов.

Август. 15 преступлений. Весь криминал в отпуске. Серьезных дел нет. Помимо краж по 2-3 случая грабежей и угонов.

Сентябрь. 12 преступлений. Кражи - вне конкуренции. Пресный месяц разбавили подделка акцизов и доведение до самоубийства.

Итог. В основном совершались преступления средней тяжести. В январе, апреле и мае особо тяжкие - 3 убийства. В моем квартале с января по сентябрь произошли 7 краж, 3 грабежа и 1 изнасилование. Мой квартал относительно тихий.

 
3