Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:40, 17 октября 2012

Подсознание

Blog post image
Азбука работы с подсознанием

Сознание и подсознание имеют одну задачу. Она заключается в обеспечении человеку выживания и успеха. С сознанием всё кажется вполне понятным и логичным. А вот с подсознанием часто возникает непонимание. Это происходит из-за поверхностного понимания, обрывков знаний, догадок и недоразумений. И вот, когда всё это перемешивается и выплёскивается в реальную жизнь, на человека обрушиваются неудачи и разочарования. Что же можно с этим сделать?

Правило первое.

Работая с подсознанием забудьте слова-пустышки, которые не имеют конкретного значения, которые каждый человек может трактовать по-своему. Конкретные, понятные слова дают подсознанию точные команды. Чем конкретнее вы мыслите, тем мощнее ваш интеллект. Умный человек никогда не использует слова, смысл которых ему не ясен.

Правило второе.

Количество дел, которые вы подсознательно можете делать одновременно, практически не ограничено. Например водитель может одновременно одной рукой держать руль, второй держать рычаг переключения передачи, глазами следить за дорогой, правой ногой жать на газ. Всем этим управляет подсознание. Нужно лишь представить то действие, которое должно проделать подсознание в ответ на нужную информацию. Подсознание запоминает 90% информации, которую получает, а Вы только 10%.

Правило третье.

Когда мы собираемся что-то сделать, в нашем мозге начинается особая активность. Она воспринимается, как готовность к действию. Если действие состоялось успешно, то активность прекращается. А вот если нет, активность сохраняется и со временем накапливается. Так мелкие неудачи накапливаются и приводят к дипрессии. Если Вы начинаете какое-то дело, доводите его до конца. То есть ваше действие должно быть полностью законченным.

Правило четвёртое.

Предыдущее правило имеет одну тонкость. Не всегда получается всё сделать, так как хотелось. Нужно заранее предвидеть все варианты событий и быть готовым к любому из них. Например Вы пошли в кино, а билетов нет. Вы это предусмотрели и поэтому спокойно идёте в зоопарк. В результате жизнь не сможет загнать Вас в тупик. У Вас всегда будет запасной выход. Это правило спасёт вас от ситуации, когда вы настолько одержимы целью, что начинаете волноваться, что не достигнете её. Вы начинаете думать о том, что будет в случае неудачи. И тем самым переключаете внимание подсознания на неудачу, а оно не понимая этого, воспринимает её как цель. Сделайте частью своего плана любое развитие событий. Тогда каждое действие будет иметь подсознательное завершение, а подсознание будет всегда ясным и готовым к работе.

Правило пятое.

Либо управляйте своим подсознанием, либо оно будет управлять вами. Каждый день мы можем убеждаться в ненужности многих обрядов и традиций, но при этом постоянно им следовать. Всё происходит так, потому что командует ими подсознание. Например вы давно и всерьёз увлекаетесь гороскопами. Если утром в гороскопе будет написано, что сегодня у вас плохой день, подсознание найдёт много способов вам его испортить. В данном случае чтение гороскопа будет программировать ваше подсознание на выполнение того, что там написано.

В подсознании нет ничего такого, чего раньше не было в сознании. Подсознание работает в полную силу 24 часа в сутки. Поэтому если вы хотите жить успешно, развивайте свои способности, а потом переносите их в подсознание.

 
0
308
0