Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:49, 16 октября 2012

Сказка о Зубастике.

Жили-были братцы-кролики. Огромной стаей носились они по побережью океана. Были они крупные, пушистые, с очень сильными задними лапами. И стали они грозой для всех хозяев овощных плантаций. Целыми днями грызли они горы моркови, капусты.

Среди них особо выделялся кролик по прозвищу Зубастик. Говорили, что он бегает быстрее ветра. Но даже не это было главным.

Это был самый веселый и игривый кролик в мире. Издалека видна была его белозубая улыбка. Два очень больших передних зуба всегда сверкали в лучах солнца. Увидев эту улыбку, замирала в восхищении молоденькая крольчиха Розита.

Но Зубастик не замечал ее. Может, и видел иногда, но ему было не до Розиты. Досыта поев морковок, Зубастик начинал бешено носиться по капустному полю, пиная и подбрасывая тугие кочаны. Братцы-кролики застывали с капустными листьями в пасти и с удивлением следили за Зубастиком.

Что он творил! Он мог крутить один вилок на голове на бегу и в это  же время далеко-далеко пинать другие кочаны. И при этом никто не мог его догнать.

Однажды эту картину увидел один из хозяев капустной плантации – известный футбольный тренер. Взял он Зубастика в свою команду, и не пожалел об этом.

Много стран повидал Зубастик. Многих соперников победила его команда с помощью его пушечных ударов. Не было футболиста быстрее его. С любого расстояния Зубастик забивал гол в ворота противника, и ни разу никто его не мог догнать и остановить.

Болельщики на всех стадионах мира сходили с ума, завидев его белозубую улыбку. А Зубастик весело махал им, и рев многотысячного стадиона напоминал ему грохот океанского прибоя.

Но однажды, забив с крутого виража очередной гол, Зубастик застыл на минуту. Какая-то девушка кинула в него розу. Ее шипы на лету слегка укололи его в руку. И вспомнил вдруг Зубастик далекую Розиту. С каким восхищением и тихим обожанием смотрела всегда она на него!

Затосковал Зубастик, собрал чемодан и уехал. Горевали мальчики во всех странах и ждали его возвращения, надеясь на чудо.

Но чуда больше не произошло.

Лишь один раз в телевизионной хронике показали Зубастика.

Он стал спокойным, солидным, даже отрастил животик. Изредка Зубастик прогуливается по пляжу рядом с верной Розитой.

И только шум океанских волн напоминает ему гул многотысячных футбольных стадионов…

 

сказка напечатана в журнале "Домашний мир" г.Караганда, №9 (27) 2012

0
2673
0