Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:50, 16 октября 2012

Обзор Samsung Galaxy Nexus

Первый обзор мобильного телефона в моем блоге. План обзора:

1.Комплект поставки

2.Предисловие

3.Дизайн, размер, внешний вид

4.Дисплей.

5.Аккумулятор

6.Память

7.Приложения

8.Камера.

9.Особенности Jelly Bean

10.Впечатления

1. Комплекс поставки

  • Телефон
  • Аккумулятор 1750 мАч Li-Ion
  • USB-кабель
  • Проводная стереогарнитура
  • Зарядное устройство
  • Инструкция

Blog post image

2. Предисловие

Как обладатель данного смартфона, я решил сделать первый обзор именно про него. Аппарат, выпускаемый Samsung  совместно с Google, радует меня вот уже третий месяц.

Blog post image

Двухъядерный телефон от Samsung использует процессор TI OMAP 4460. По сравнению с Galaxy S2, процессор чуточку слабее – максимальная частота составляет 1.2 ГГц. В жизни производительность телефона на уровне Galaxy S2, никаких особых отличий вы не заметите. При этом за счет обновленной ОС общая производительность значительно выше. Аппарат продается на ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Но прошив телефон, сменив поставщика обновлений с Samsung на Google, можно обновиться до самой последней версии 4.1 Jelly Bean, о особенностях которого будет сказано позже.

Аппарат в основном предназначен для молодой аудитории покупателей, 16-35 лет.Цена колеблется в диапазоне 65.000-78.000 тысяч тенге. При покупке, советуется сразу прикупить защитную пленку и антиударный чехол. Могу сказать, что данный смартфон полностью оправдывает вложенные в него деньги. Теперь подробно изучим «Гуглофон».

3. Дизайн, размер, внешний вид

Первое чувство при касании к телефона это изогнутый корпус, что позволяет не боясь класть аппарат на лицевую поверхность, и не бояться, что он запачкается. Не радует только пластиковый корпус, но он глянцевый, задняя поверхность имеет насечки.

Blog post image

Размер телефона – 135.5х67.9х8.9 мм, вес 135 грамм. В руке он лежит хорошо, назвать его огромным нельзя, привычный размер для текущих флагманов на Android. На левой боковой стороне находится спаренная клавиша регулировки громкости, а вот справа - кнопка включения/выключения. На нижний торец вынесли microUSB-разъем, а также 3.5 выход для наушников или гарнитуры.

Blog post image

Сравнение с Nokia E72:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

4. Дисплей

Экран имеет диагональ 4.65 дюйма, выполнен по технологии Super AMOLED, его разрешение 1280х720 точек (16 миллионов цветов). Экран емкостный, поддерживает до 10 одновременных нажатий. Качество экрана отличное, по количеству точек на дюйм он вполне способен соревноваться с экраном Retina, который стоит на Apple iPhone.

Blog post image

Работает автоматическая регулировка яркости. Можно использовать 10%,30%,100% яркости по выбору хозяина.

Blog post image

5. Аккумулятор

В телефоне используется литий-ионный аккумулятор емкостью 1750 мАч. По заявлению производителя, аккумулятор способен обеспечить до 8.5 часов работы в режиме разговора, до 270 часов в режиме ожидания. В условиях Казахстанских сетей и постоянного пользования зарядки хватает на 12-14 часов. Время полной зарядки 3 часа.

Blog post image

Мой рекорд продолжительности работы аккумулятора:

Blog post image

6. Память

К сожалению, слота для micro SD нет. Но это не повод расстраиваться. Своей памяти 16 Гб достаточно.  Объем оперативной памяти равен 1 ГБ, после загрузки свободно около 800 МБ. Этого достаточно для всех приложений, по объему оперативной памяти телефон - один из лучших на рынке.

7. Приложения

Bluetooth 3.0, USB, Wi-Fi стандартный набор функций. Приложения качаются с Google Play, официального маркета приложений для Android.

Google Chrome:

Blog post image

Вконтакте:

Blog post image

8. Камера

Фото. Модель получила 5-ти мегапиксельную камеру с автофокусом и режимом панорамной съемки. Присутствует светодиодная вспышка. Камера значительно уступает своим конкурентам. Это пожалуй единственный факт, разочаровавший меня в данном смартфоне.

Blog post image

Примеры фотографий:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Видео. Максимальное разрешение 1920х1080 точек (1080p). При этом в свойствах файла указывается до 30 кадров в секунду, но картинка выглядит немного дерганой, если вы идете или едете. Поддерживается постоянный автофокус, при этом в сложных условиях камера не всегда может оперативно сфокусироваться на предмете или объекте съемки. Но в целом качество съемки вполне на уровне других решений и даже лучше.

9. Особенности новой ОС Android 4.1 Jelly Bean

Blog post image

 
 

10. Впечатления

В целом смартфон очень хорош для своей цены. Ощущения от работы с ним очень приятные. Хороший выбор молодых людей.

P.S: в обзоре были использованы некоторые материалы с сайта www.mobile-review.com

0
281
0