Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:41, 16 октября 2012

"Как научиться выступать публично"

Blog post image

 

Дорогие друзья. 9 октября в КЭУ (в просто народе КОПЕР) начался курс «Мастерство публичных выступлений». Проводя этот курс, я вновь удостоверился в том, что в КОПЕРЕ обучаются одни из самых перспективных и талантливых студентов Караганды.

 


Blog post imageBlog post image

 

2 день занятий курса в КОПЕРЕ получился таким насыщенным, что я даже не ожидал. Активность студентов меня поразила до глубины души. Их инициативность придала мне ВЕРУ в то, что у Казахстана есть светлое будущее. Мне очень понравилось занятие. Что касается студентов, то по их глазам было понятно, что они получили огромное удовольствие.

 

Blog post image

Blog post image

 

Вот и третий день курса позади. Выступления студентов улучшаются с каждым днем, и это меня радует. Видно их раскрепощение, растет уверенность в своих силах, появляется блеск в глазах, жестикуляция становится более свободной и естественной, мимика выражает их чувства и многое другое. Есть еще над чем работать. Но самое главное то, что ораторскому искусству стоит обучаться всю нашу жизнь…

 

Blog post imageBlog post image

 

Половина курса позади. Многое пройдено и многое еще впереди, что требуется познать в сфере публичных выступлений. Сегодня прошли две интересные темы. Первая – как грамотно сгладить эффект «Свой-чужой». Вторая – как правильно работать с аудиторией и вовлекать ее в процесс выступления.

 

Продолжение следует...

 
0
232
0