Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:23, 13 октября 2012

Где же смысл

Вот, не хочу писать никакие вступления, а сразу все выскажу. Меня постоянно терзают мысли о смысле жизни. Для многих он работает как цикл: родиться, вырасти, учиться, поступить в университет, найти работу, жениться, нарожать детей, выти на пенсию и умереть. Это дает большинству чувство стабильности и признание общества.

Многих, а именно людей которых меня окружают, интересуют только бесконечные сериалы, фильмы и прочие мелочи. Ботаны, тусовщики, общественные позеры - у всех разные цели, но у всех они такие приземленные и предсказуемые. Кто-то отдает себя полностью урокам и оценкам, другие клубам и многотысячным фоткам, остальные рейтингу вконтакте и количеству лайков.

Общество становится однотипным и скучным. Даже предложив им идеи, призвав их на новые свершения, они сначала радуются, обещают с полкороба быть самыми лучшими партнерами, работают вначале, но почему-то потом все забрасывают. Мы сейчас студенты, и кроме учебы в действительности ничего нет. Да, понимаю она у нас сложная, но все ли красные дипломы оправдали надежды их обладателей? Трудно понять мне родителей, которые постянно давят на своих детей с упреками: "Как, у тебя GPA не 4.0? А почему ты ходишь на баскетбол, у тебя это отнимает время от учебы." Боже мой, но спорт, он жизненно необходим для души и здоровья. Понятно с родителями, но почему сами дети, мои друзья-студенты не понимают, что сейчас самое лучшее время для идей и их воплощений. Когда будет работа, будет посложней. А когда семья? Будет возможно, но еще сложней.

Один друг мне говорит, что я родилась не в той стране. Надо было оказывается мне родиться  в США, и была бы я сейчас в Кремниевой Долине. Но я знаю, что у нас в Казахстане тоже есть энтузиасты, а я никак с ними не пересекаюсь. Знаете, я просто устала от  невыполненных обещаний. Но я не сдамся, буду искать по всей Астане, стране и миру, а критерии, критерии таковы: желание, уверенность и ответсвенность.

Blog post image

0
135
0