Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:27, 11 октября 2012

«Бурановские» бабушки из Актобе!

«Бурановские» бабушки есть и у нас!

Blog post image

В Актобе прошел первый региональный фестиваль ансамблей народных песен. В Доме Дружбы собрались гости и участники из городов: Кызылорда, Уральск, Актау и Костанай. Участвовали и народные ансамбли из районов нашей области. В течении двух дней зрители наслаждались народными песнями в исполнении людей разных возрастов. Были и наши, «Актюбинские» бабушки. Энтузиазму исполнителей не было предела. Овациями встречали зрители каждый ансамбль, каждого исполнителя.

Blog post image

Для  нас представлял интерес выступление ансамбля «Асыл-ажелер», которым руководит член КНПК Сагынова К.С. Вот что она сказала:

- «У нас в ансамбле артисты преклонного возраста, все с большой теплотой вспоминают былые времена, заботу партии и правительства о народе. Они с большим воодушевлением узнали о том, что поддержку на этом конкурсе им обеспечивает Актюбинский ОК Коммунистической Народной партии Казахстана. И сказали, что это поможет победить в этом конкурсе».

Blog post image

Наши бабушки вышли на сцену в прекрасных народных костюмах и исполнили песни:  «Дедім–ау» и «Айналайын туған елім». Зрители тепло встретили выступление наших артистов.

Компетентное жюри определило победителей, которым и были вручены призы и дипломы Актюбинского ОК КНПК.

 

Пресс-служба

Актюбинского ОК КНПК

0
562
0