Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
13:10, 10 октября 2012

А'Cтудио - 25! Юбилейный концерт в Астане

Сегодня, а именно 10 октября 2012 года, мне посчастливилось попасть на концерт многими любимой группы А'Студио. Выступление было приурочено к 25-летнему юбилею команды!

Я безумно хотела попасть на концерт, но уехала в отпуск и не успела приобрести билет. К моему счастью, друг коллеги не смог пойти, и счастливый билетик достался мне)

Стоит сказать, что группа не так часто "балует" казахстанцев своими концертами. Все-таки с уходом Батырхана Шукенова команда стала позиционировать себя с российской эстрадой.

Но расскажу о самом действе!

Открыла концерт Кэти Топурия, которая вышла в сценическом костюме а-ля Леди Гага. К слову, наряды и прически солистки в этот вечер поражали! Спев 3 новых (как мне показалось) песни, она покинула сцену. Затем появился Владимир Пресняков, которого публика встретила довольно тепло. Спел хорошо, мне понравилось)

Удивило появление певца Nevergreen, бывшего мужа экс-солистки А'Студио Полины Гриффис. Выступление самой Полины было бы более логичным, ведь она 4 года являлась солисткой группы. Еще более удивительным было исполнение песни "Джулия" на английском языке. Зал, как мне кажется, "фишки" не понял и среагировал довольно сдержанно.

А потом вышел ОН! Бытырхан Шукенов или просто наш любимый Батыр) Зал разразился овациями. И, конечно, "Нелюбимая"... Второй припев зрители пели вместо него. Слушая, как поет зал, он сложил руки, закрыл ими лицо, было видно, что чувства переполняют. А затем вполголоса, почти шепотом сказал "спасибо"... После исполнения, встал перед зрителями на одно колено. Это было очень трогательно..! Зрители помнят и любят его, все ждали именно этого выступления. Стоит ли говорить, что аплодисменты и крики радости не смолкали очень долго. Публика не хотела отпускать певца со сцены!

Далее, сменяя Кэти, выступили молодые протеже Байгали Серкебаева группа Jigits. Ребята волновались, но спели неплохо. Понравилось небольшое попурри из старых песен группы в исполнении Батыра, Преснякова и Jigits.

Курьез случился при выступлении Сергея Лазарева! Звук микрофона каким-то волшебным образом не был выведен в зал. Сергей пел сам для себя, активно отплясывая на сцене. Поет Сережа, напрягается, а зал не реагирует) Вот незадача! Так и ушел. Правда позже вернулся, узнав, что со звуком случилась такая "маленькая техническая неувязка". Выступил снова, народу понравилось. В общем, свою порцию оваций Сережа Лазарев получил)

В завершении концерта все участники вышли на сцену, представили друг друга. Ну и как положено, вместе спели последнюю песню) В центре стоял Батыр! Несомненно, он лучший вокалист за всю историю А'Студио. Конечно, у Кэти прекрасный вокал, но с такой душой, как поет Батыр, не поет никто!

Резюмируя, хочу сказать, что впечатления у меня остались самые положительные! Давно я не была на таких хороших концертах - все прошло как на одном дыхании!

Ну, и напоследок, немного фотографий. Простите за неважное качество)

Blog post image

Кэти Топурия

Blog post image

Батырхан Шукенов

Blog post image

Сергей Лазарев

Blog post image

 

За фото и приглашение на концерт спасибо @nochkom!

7