Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
3
06:07, 10 октября 2012

Берлин. День первый

Уйдя с работы пораньше (рюкзак с вещами я взял с собой на работу) я отправился в Ашан чтобы купить кое-какой снэк, и может какой-нибудь путеводитель по городам, заранее состряпал пакет с бутербродами дома(надеясь сэкономить денег на еде хотя бы первые дни), купил конфет и казинаков, я не спеша отправился в сторону аэропорта Внуково, сперва на метро до Юго-западной, а потом на обычном маршрутном автобусе(ну раз уж экономить, так экономить), приехал во Аэропорт без задержек, оказался там за час до начала регистрации, коротал время поедая бутерброды с колбасой и прогуливаясь по терминалам. Регистрация багажа, у меня был полупустой 60 литровый рюкзак редфокс, который был ручной кладью, но в Люфтханзе предел ручной клади 7 кг(56х45х25 ), у меня было 8, поэтому пришлось напялить на себя пару шмоток, и фотоаппарат нести в руках. Паспортный контроль, посадка в самолет, взлет и ночное небо над Москвой. На борту кормили неплохо, я вообще люблю самолетную еду, ее вроде бы немного, но ею наедаешься, к тому же можно попросить бокал вина, или два. В билете было написано пункт прилета Branderburg но самолет прилетел в аэропорт Tegel, вообще как выяснилось потом, рейсы из всех берлинских аэропортов должны перенести в новый Аэропорт Branderburg,(подальше от города в менее заселенные места) новый терминал рядом со старым Sсhonefeld. Но по срокам они давно пролетели(изначально планировали открыть год назад, потом дважды переносили, новая дата открытия намечена на март 2013) и пока все остается так как было.

тегель
1. Аэропорт de Tegel

На паспортном контроле меня спросили: цель поездки, я ответил туризм, еще был вопрос молвопрос мол "а че это ты в германию прилетел если у тебя Шенген испанский?" Но врасплох меня застать у них не получилось, в подтверждение я показал распечатки брони гостиниц, и билеты из берлина в другие города, меня пропустили, и я вздохнул спокойно, вышел из терминала, дошел до остановки, спросил как добраться до шарлоттенбурга у группы бомжей, они мне все рассказали у одного из них и карта метро была, которую он мне подарил, а я угостил его жаренным арахисом. 
Следуя указаниям я доехал до U-bahn потом до нужной мне станции, но как оказалось мне нужно было сойти дальше на другой, поэтому я прошелся по ночному городу, и наконец добрел до хостела.

IMG_6516 copy
2.Sharlottenburg
Не стану рассказывать о хостеле ничего интересного, 12 человек в комнате, но цена 12 евро за ночь вполне устраивала.
На следующее утро, проснулся рано и позавтракав привезенной с собой едой я отправился гулять по городу, рюкзак я таскал с собой потому что следующую ночь ночевал в хостеле на другом конце города, рядом с аэропортом Schonefeld flughafen.

Sharlottenburg
3. Sharlottenburg Palace

alexanderplatz
4. Alexanderplatz

tower
5. Берлинская телебашня

туалет
6. Общественный туалет

берлин (3)
7. meshsmooth на lowpoly

Blog post image
8. Городская ратуша

берлин (7)
9. Кафедральный Berliner Dom. Это главный собор Берлина и одновременно крупнейшая протестантская церковь во всей Германии стоимость входного билета 7 евро (со скидкой 4 евро) я не заходил(не захотел)

берлин (6)
10. Слева от кафедрального стоит Humbolt box, временное здание открытое в прошлом году, используется как смотровая площадка и центр информации для туристов, много критики было в адрес новой постройки, ее называли самым бесполезным зданием в Берлине

берлин (5)
12. Не знаю что за здание, но оч. нравиться

берлин (11)
13. Красивый цветущий город

берлин (8)
14. Остров музеев

берлин (9)
15. Берлинская школота

берлин (12)
16. Децл на Гастролях под музыку Моцарта.

берлин (10)
17. Пешеходная зона

берлин (13)
18. Французский и немецкий соборы а между ними здание Берлинского драматического театра

берлин (14)
19. Берлинские девицы на ступеньках немецкого собора

берлин (15)
20. Поцдаммер платц Sony center арх. Murphy/Jahn

берлин (16)
21

берлин (17)
22.

берлин (22)
23.

берлин (18)
24. Ты-мне, я -тебе

берлин (19)
25. Велосити

берлин (20)
26.

берлин (21)
27. Знакомые фасады

берлин (23)
28. Черное и белое, то что белое здание HQ параолимпиского движения

берлин (24)
29. Выдалась отличная погода

берлин (25)
30. Мемориал жертвам холокоста, арх. Питер Айзенман (что как бы символизирует) В центре Берлина, по одной из теорий такой лакомый кусок земли под мемориал был выгоден для американцев( слева через дорогу их посольство за большим забором) и под этим бетонными гробами расположено их америкосовское бомбоубежище.
берлин (26)
31. Все бетонные блоки разной высоты, и между ними можно гулять, некоторые прыгают по верху,  у нас бы давно зассали все вокруг, но близость к центру и к американским охранникам, а так же дань памяти погибшим евреям сохраняют чистоту этого по сути впустую потраченного куска земли, лучше бы бассейн сделали например. В каждом городе западной европы, америки есть музей Холокоста, евреи хотят чтобы их помнили, хотя советских людей во второй мировой погибло гораздо больше. Что если бы армяне, курды вырезанные турками, корейцы и китайцы угнетаемые японцами, индейцы америки, тутси из африки и пр. строили бы в каждом городе музеи войны...

берлин (27)
32. Бранденбургские ворта

берлин (29)
33. Рейхстаг

берлин (28)
34. Бундестаг

берлин (32)
35. Резиденция Канцлера

берлин (30)
36. Берлинский вокзал

берлин (31)
37.

берлин (33)
38. Большая Звезда (нем. Großer Stern) одна из центральных площадей Берлина в Большом Тиргартене в административном округе Митте

берлин (34)
39. Памятник Отто Бисмарку в Большом Тиргартене

берлин (35)
40. Дворец Бельвю

берлин (36)
41. Мост с 4-мя медведями на реке Шпрее

берлин (37)
42.

берлин (38)
43. в первый день я очень много прошел, ходил часов 8 или 9 с небольшими перерывами, и всюду носил свой рюкзак с собой, по скромным подсчетам я прошел километров 30 в тот день. В конце дня я отправился в небольшой отель где для меня была отдельная комната с общей ванной комнатой, на окраине города. я попросил кружку пива и наслаждаясь видом на реку думал о завтрашнем дне. Приняв душ лег спать пораньше, потому что вылет в Амстердам был в 7 утра. я еще вернусь в Берлин через 11 дней но об этом позже.

 
3