Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:45, 09 октября 2012

Остановочный беспредел

Blog post image

Привет! Сегодня вечером в Алматы, проезжая через автовокзал Саяхат, я наткнулся на остановочный беспредел. Меня возмутило то что остановку которая стояла ниже автовокзала Саяхат, напротив автоцентра Range Rover.

Blog post image

Перенесли хрен знает куда на целых 200 метров. Тем самым городской Акимат совместно с Департаментом Дорожной полиции по городу Алматы, решили что перенос остановочного комплекса разгрузит дорогу в вечернее время. Хотя нет как была пробка так она и есть.

 

Blog post image

Главная проблема в том что дорогу нагружают подолгу стоящие частные автобусы и "Голосующие пассажиры". Самый распространенный здесь маршрут "Ваз, мкр. Алтай, мкр. Жулдыз, пос. Покровка, пос. Отеген Батыр (ГРЭС), пос. Байсерке, Дмитриевские дачи, пос. Николаевка".

Blog post image

Остановка уже сегодня была практически разрыта и изуродована.

Blog post image

Прохожим даже закрыт выход на проезжую часть мыркымбайским Оцинкованным листом, что портит облик города со стороны гостей города.

Blog post image

С моей точки зрения дорогу можно было бы разгрузить:

  • Запретить частным автобусам стоять на автобусной остановке долгое время (от силы 3-5 минут) и во все перенести их за пределы города (сделав льготный транспорт для пассажиров до границы города)
  • Сделать специально отведенную зону для "Голосующих пассажиров"
  • Запретить на общественной тропинке продавать напитки, соки, мороженное ПИРАТСКИЙ контент.

Blog post image

Надеюсь что мой пост был написан не зря и попадет в пресс-службу Акимата города Алматы.

Читайте меня в Твиттере: @extremkz

1