Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:10, 07 октября 2012

коррекция бровей, форма бровей в макияже

На протяжении истории мода на форму бровей также претерпевала изменения. Было время, когда как у женщин, так и мужчин красивым считался высокий лоб. Поэтому прибегали к удалению бровей и даже ресниц, чтобы не нарушать плавность линий, соответствуя моде. В другие времена модными были густые брови. В конце XVIII в., например, вошли в моду накладные брови. Делали их из кусочков мышиных шкурок.
И сегодня на форму и густоту бровей оказывает влияние мода. Декоративная косметика помогает изменять их в соответствии с модой. Коррекция формы бровей может также исправить недостатки их (слишком густые или редкие, высокие или низкие, короткие, аркообразные и пр.) и лица (слишком высокий или низкий лоб, соотношение бровей с глазами).
У каждого человека брови различны не только по форме и окраске, но и по расположению. Одних природа наградила широко расставленными бровями, других – сросшимися над переносицей, третьих – дугообразными, четвертых – прямыми, пятых – густыми, шестых – редкими и т. д.
Придавая бровям определенную форму, можно оптически изменить вид лба. Низкий лоб будет выглядеть выше, если немного укоротить брови, а именно со стороны переносицы. Для этого волоски на переносице следует удалить. Если же лоб, наоборот, слишком высок, то брови должны начинаться ближе к переносице.
Цвет бровей тем сильнее, чем темнее волос, и наоборот. Но цвет бровей должен обязательно быть немного светлее цвета волос. При выборе цвета для бровей лучше руководствоваться естественным цветом, данным вам природой. Если у вас волосы окрашены, то естественно цвет бровей должен соответствовать. Индустрия красоты в настоящее время заботиться о нас, сокращает время на полный макияж, придумана такая вещь как перманентный макияж, Это здорово!!! Но если вы предпочитаете обычный способ коррекции бровей и торопиться вам не куда, то брови окрашивать следует неравномерно по тональности: начало (головка) брови окрашивается более светлым цветом, середина (тело) более интенсивно, хвостик легко и тонко. Делают это тщательно, умеренно, мягко. Брюнеткам рекомендуется красить брови коричневой, темно-серой или серой краской, смешанной иногда с черной краской. Черные брови старят лицо, придавая чертам резкость и суровость. Блондинкам со светлыми бровями рекомендуется подкрашивать брови светло-коричневой или серой краской. Карандаш серого цвета идет всем женщинам, но особенно женщинам старшего возраста или молодым с пепельным оттенком волос.
При макияже надо учитывать соотношение бровей с глазами. Следует изучить свое лицо и форму бровей. Для этого проведите пробы, окрашивая брови в разный цвет контурным карандашом: черным, коричневым, серым, темно-бордовым. Укоротите, удлините, сузьте, расширьте основную форму бровей, приподнимите их, опустите. Посмотритесь в зеркало. Опытным путем вы придете к желаемому результату.
Изменяя форму бровей, можно сделать лицо более выразительным, изменить выражение (мимическое). Например, густые широкие брови делают лицо суровым, приподнятые, аркообразные – улыбчивым, веселым. Брови с приподнятыми «головками» придают лицу печальное выражение. С помощью макияжа можно выделить надбровные дуги, высветить их более мягко, чем весь тон лица. Если загримированные глаза выглядят темнее бровей, то их слегка подчеркивают краской до одинаковой интенсивности с веками. Обычно таким способом подчеркивают только середину бровей. Делают это тщательно, умеренно, Мягко. Гармония бровей с глазами и другими деталями лица придает ему миловидность. Неумелое гримирование бровей может придать лицу вульгарный вид.
Blog post image

 
0
176
0