Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:09, 07 октября 2012

Формы лица!!!

Blog post image Форма лица Вытянутая Характерные черты: высокий лоб и скулы, длинная линия подбородка. Расширить лицо помогут мерцающие, переливающиеся на свету оттенки, которые «выдвинут» среднюю часть лица на передний план. Распредели тональную основу, как показано на схеме. Консилером высветли участки под глазами, нос, лоб и подбородок. На верхнее и нижнее веко нанеси бронзовые тени. С внешней стороны под бровью добавь блестящие бежевые тени. С середины верхнего и по нижнему веку у основания ресниц наложи черные тени, так ресницы будут казаться более густыми. Белый карандаш на внутреннем нижнем веке добавит взгляду выразительности. Румяна, нанесенные по линии скулы, выделят центральную часть лица. Обведи контур губ карандашом, нанеси медную помаду и сделай акцент ягодным блеском.
Blog post image Форма лица Круглая Доминирующие черты: круглый лоб и щеки. Твоя задача - сделать акцент только на глазах и использовать для этого темные оттенки, поскольку светлые тона зрительно увеличивают форму лица.
Чтобы скорректировать форму лица, сначала нанеси тональную основу, затем консилером высветли переносицу и складки носа. Им же замаскируй темные круги под глазами. Нанеси на веки зеленые тени. Зеленый цвет акцентирует внимание на центральной части лица, оставляя незаметными широкие формы. Тени наноси на подвижное веко, захватывая складку, и на нижнее четко под зрачком, затем растушуй.
Blog post image Форма лица Овальная Очень широкие скулы, верхняя и нижняя часть лица сужены. У визажистов такие черты принято считать правильными, а овальное лицо идеальным. Считается, что оно не требует корректировки.
Нанеси основу под макияж, выравнивающую кожу, затем тональный флюид. Корректором замаскируй темные круги под глазами. Для создания эффекта мерцания нанеси его на лоб и нос. Верхнее веко покрой плотным слоем светлых теней. Белым карандашом подведи внутренний контур нижнего века. Лицо такой формы не требует моделирования, поэтому румяна используй по желанию. Подведи контур губ розовым карандашом и им же закрась их.
Blog post image Форма лица Треугольная Широкий лоб, выступающие скулы переходят в узкий подбородок. При таких чертах важно привлечь внимание к средней части лица. Это сделать просто - оттенив глаза.
Широкой кистью нанеси рассыпчатую пудру. Скрой темные круги под глазами с помощью корректора и создай им легкий блеск на переносице. Нанеси на подвижное веко бежевые тени и прокрась тушью верхние ресницы. Область над скулами выдели розовыми румянами так, чтобы получился эффект румяных щек. Мягко распредели румяна к вискам. Это зрительно уравновесит широкую верхнюю часть лица с узкой нижней. Подчеркни губы нейтральным блеском в тон.

 

 
0
253
0