Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:03, 07 октября 2012

Макияж губ!

Итак, как правильно сделать макияж губ? 
Прежде чем говорить о том, как наносить помаду и корректировать губы при помощи карандаша, скажу пару слов о том, что за кожей губ должен быть соответствующий уход. Красивые губы это в первую очередь их естественное состояние, мягкие, не воспаленные. Что очень трудно в холодные сезонны. Спаситель в таких случаях является гигиеническая помада, увлажняющая. В домашних условиях обычное сливочное масло ( но этот вариант менее приятен). Сейчас на рынке декор косметики очень много разновидностей косметических помад. Выбирайте по вкусу, по ощущениям и предпочтениям. Ну начнем, при помощью декоративных косметических средств (губной помады, контурного карандаша для губ) и умелого макияжа можно изменить форму, величину губ, придать лицу соответствующее выражение. 
Перед нанесением губной помады губы необходимо протереть бумажной салфеткой, осушить и припудрить бесцветной пудрой. Но в случае если губы обветренны необходимо увлажнить их гигиенической помадой (лучше всего это сделать в самом начале макияжа после того как вы нанесли тональный крем и занялись макияжем глаз). Затем подобрать губную помаду, контурный карандаш в зависимости от цвета вашей кожи, волос. От цвета красок и их расположения зависит не только цвет губ, но и их форма. После обрисовки контура, губы приоткрывают и окрашивают губной помадой. Излишнюю помаду снимают при помощи бумажной салфетки, прижав ее между губами. После этого губы покрывают губной помадой вторично. Можно окантовывать губы двумя контурами, чтобы они выглядели более эффектно, используя контрастные сочетания цветов – светлые и темные. Темный цвет в уголках губ, середину губ, как выпуклую часть, для придания живописного эффекта выделяют более светлым тоном. 
Мода на блеск при макияже губ привела к тому, что их стали покрывать поверх губной помады специальным мазеобразным слоем или использовать карандаш в пенале, придающий блеск губам. Существует ряд сортов губной помады, которые по своему составу включают перламутровый оттенок, поэтому нанесение такой помады не требует вторичного покрытия.
Мода на макияж губ диктует рисунок, цвет губной помады, однако подбирать помаду следует в соответствии с вашей индивидуальностью, пропорциями лица, в зависимости от того как влияет форма ваших губ на выражение всего лица в целом.
Но чаще всего мы как говориться «съедаем» помаду, и очень обидно, когда вы потратили не мало времени на макияж губ и он продержался не так долго хотелось бы, а поправить его нет возможности, да и желания. Поэтому я рекомендую акцент делать на глаза, на общий вид : тон лица, румяна, брови. А губы откорректировать нейтральным по цвету губ карандашом и нанести не навязчивый цвет губной помады. Любительницам красной губной помады, настоятельно рекомендую прокрашивать тщательно губы в уголках и внутри, так как при разговоре контур яркой помады виден, и не доработка смотреться не эстетично. Используйте стойкую помаду, что бы она ни отпечатывалась на зубах. 
Blog post image

 
0
132
0