Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:01, 07 октября 2012

Перманентный макияж: «За» и «Против»

Blog post image
В наше время выполнить перманентный макияж на различных частях лица стало легко и доступно. Наиболее часто перманентный макияж применяется для подводки глаз, губ и бровей. Такой макияж невероятно долго держится и избавляет от необходимости постоянно наносить косметические средства. Но любой перманентный макияж – это, прежде всего татуировка. Как ни странно, но некоторые женщины, решившие его сделать, не осознают, что выполняется он посредствам прокалывания верхних слоев кожи. Прежде чем принять окончательное решение и решиться сделать перманентный макияж взвесьте все «за» и «против». 

Плюсы перманентного макияжа

1. Вам больше не нужно будет беспокоиться о том, что необходимо сделать макияж. Вместо того чтобы тратить свое время на нанесение утреннего макияжа, Вы сможете подольше поспать или занять это освободившееся время более важными для Вас делами. Для людей, ведущих активный образ жизни, удобство перманентного макияжа станет его главным преимуществом. 

2. Линии перманентного макияжа невероятно четкие и ровные. Если вы не профессионал в области нанесения обычного макияж, то это, вероятно, станет одним из положительных аспектов перманентного макияжа для Вас. Вместо того чтобы волноваться о том, на сколько хорошо Вы наложили свою косметику, вы будете уверенно себя чувствовать и знать, что макияж Вам идеально подходит. 

3. Перманентный – синоним слова постоянный. Ваш макияж всегда останется на месте и Вам не придется беспокоиться о безопасности вашей подводки для глаз, когда вы купаетесь или принимаете душ, да и во всех других случаях. Искусно выполненный перманентный макияж всегда будет подчеркивать ваши достоинства, и не даст Вам в неожиданной ситуации «потерять лицо». Во многих случаях это главное преимущество перманентного макияжа, которое заставляет многих женщин прибегнуть к нему. 

Минусы перманентного макияжа

1. Самый большой плюс перманентного макияжа, его стойкость, может неожиданно оказаться самым большим его минусом. Если Вы захотите поэкспериментировать с новыми стилями, у Вас действительно не будет большого выбора. Некоторые люди регулярно и часто меняют свой внешний вид. Если Вы из их числа, то перманентный макияж для Вас, вероятно, не очень хорошая идея. К тому же мода постоянно меняется и если, например, Вы сделаете себе толстые густые брови, то когда модными станут тоненькие, Вы не сможете уже ничего быстро изменить.

2. Как и любая татуировка, перманентный макияж, заставит вас почувствовать некоторую боль или дискомфорт в процессе его выполнения. Если у Вас низкий болевой порог или Вы не очень терпимы к боли, то, возможно, Вам следует избежать этой процедуры. 

3. Согласно медицинским исследованиям, перманентный макияж (в частности, подводка для глаз), может привести к распространению некоторых инфекций. 

Как Вы видите, перманентный макияж имеет свои плюсы и минусы. Прежде чем Вы решите сделать любой тип перманентного макияжа на своем лице, трезво оцените все преимущества, которых не мало, и учтите недостатки. В любом случае, стремление женщины лучше выглядеть всегда похвально. Не бойтесь экспериментировать!
http://www.fisti.ru/article_840.html

 
0
161
0