Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:49, 07 октября 2012

После 20 лет Что происходит???

Blog post image Кожа приходит в норму после гормональной бури ранней юности, но выработка кожного сала остается все еще довольно высокой. Ближе к 30 годам кожа большинства женщин становится суше, повышается чувствительность кожи вокруг глаз и появляются первые морщинки. 

Профилактика старения
Враг молодости кожи номер один - солнечные лучи. Позаботьтесь о защите, используя солнцезащитные кремы круглый год. Осенью и зимой показатель SPF вашего крема должен быть не ниже 7, а летом - 15. Не менее важный помощник в сохранении молодости кожи - увлажнение. Плохо увлажненной коже приходится вырабатывать больше жира, что может привести к образованию прыщиков и угрей.

Необходимые средства ухода за кожей
Выбирая тоник и увлажняющий крем для лица, отдайте предпочтение средствам с легкой структурой. Не покупайте продукты на основе вазелина и ланолина: они забивают поры. Для ухода за областью вокруг глаз лучше выбрать не крем, а гель. Пользуйтесь очищающими средствами и тониками, не содержащими жир. Можно применять кремы с низким содержанием фруктовых кислот - яблочной, лимонной и их смесей, а также натуральных экстрактов из фруктов. В молодости особенно благотворное действие на кожу оказывает "домашняя косметика" - различные маски и лосьоны из овощей, фруктов, овсянки, яичного желтка, творога, меда и других продуктов. Уже в этом возрасте можно начинать ежедневную процедуру увлажнения кожи. 

Декоративная косметика и макияж
Две типичные ошибки этого возраста - использовать чрезмерное количество декоративной косметики и оставлять ее на ночь, что ведет к появлению угрей. Не забывайте вечером тщательно смывать макияж, и тогда ваша кожа надолго сохранит молодость. К тому же, как показали последние исследования, некоторые косметические средства могут содержать вещества, способствующие закупорке сальных желез. Этими качествами, в основном, грешит дешевая косметика неизвестных фирм, особенно губная помада. Выбирая помаду, обратите внимание на ее состав: такие красящие вещества, как кармин и оксиды железа, безопасны, а вот от помады с красными пигментами D&C Red N 9, 27 и 40 лучше отказаться. Двадцатилетним больше подходит легкий макияж в естественных тонах. Днем откажитесь от тяжелого тонального крема - а вместо помады используйте блеск для губ. Вечером сделайте акцент на глаза - используйте яркие тени и два слоя туши для ресниц. 

Blog post image Тело и фитнес
Наслаждайтесь свободой движения, которую дает вам молодость. Занимайтесь любыми видами аэробики: катайтесь на роликах, лыжах, играйте в волейбол, теннис, плавайте, бегайте, танцуйте!
http://domochag.net/beauty/age.php

 
0
135
0