Yvision.kzYvision.kz
kk
0
23:50, 04 октября 2012

Казахтелеком запустил портал «облачных» сервисов

Сегодня в Центре обслуживания предпринимателей Председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев и Председатель Правления Фонда развития предпринимательства «Даму» Ляззат Ибрагимова дали совместную пресс – конференцию, посвященную запуску портала облачных сервисов  MyCloud.kz...

Теперь через интернет-ресурс, созданный дочерней компанией «Казахтелеком» - KT Cloud Lab, предприниматели смогут пользоваться различными сервисами, не приобретая лицензионных программ. В дальнейшем перечень предлагаемых услуг будет расширяться.

Напомним, что первые облачные услуги  - Microsoft Hosted Exchange и Microsoft Hosted SharePoint - мы запустили в коммерческую эксплуатацию в июле этого года, в рамках заключенного меморандума с Microsoft.

Все облачные сервисы реализуются на базе 14 дата – центров. Основная целевая аудитория указанных продуктов – малый и средний бизнес.

Казахстанские предприниматели могут получить консультации специалистов компании КТ Cloud Lab и подключиться к услугам портала в Центре обслуживания предпринимателей по адресу: Алматы, ул. Гоголя, 111.

 
0