Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
00:07, 04 октября 2012

Искусство выживания на дорогах

Poster

Инициативная группа "Вело-Алматы" приглашает всех желающих принять участие в ВЕЛОШКОЛЕ — одно-двухчасовом курсе по особенностям передвижения на велосипеде в условиях мегаполиса. Тренинг ведет Павел Красовицкий, велосипедист и спортсмен с многолетним стажем. Между прочим, физик-ядерщик и кандидат физико-математических наук :)

Павел Красовицкий

На тренинге будет много наглядных схем, например такая:

схема

Я был на прошлом занятии и могу заверить, что содержание воды в материале - 0,0%, а полезность стремится к бесконечности. К примеру, велосипедисты в нашем городе довольно часто попадают в ДТП, как мелкие, так и не очень. Кто-то сметёт боковое зеркало чужой машины, кто-то налетит на открывшуюся дверь водителя-раззявы, кого-то вовсе не заметят и собьют. Посетив тренинг, вы будете знать, как себя вести, как защищать свои права, в общем весь алгоритм действий с юридической точки зрения. Излишне говорить, сколько нервов это может сберечь.

first aid

Особого упоминания заслуживает блок о первой помощи при ДТП, из-за которого Велошколу стоит посетить не только велосипедистам, но и остальным участникам дорожного движения. Его ведет сертифицированный консультант Общества Красного Полумесяца Республики Казахстан, профессионал, имеющий огромный опыт широкомасштабных спасательных операций во многих точках региона. Его лекция особо интересна даже не тем, что следует делать (как останавливать кровь, накладывать шины, приводить в чувство и др), а тем, чего делать не следует, чтобы и вы не навредили пострадавшему, и он вам в состоянии аффекта (и такое бывает, да). Таких тонкостей не встретишь в учебниках скорой помощи.

Если приедете, но не найдете место сбора, звоните Павлу на телефон 8-701-144-71-49 или Нуржану на 8-702-218-5942. В связи с тем, что занятия проходят на открытом воздухе, в случае дождя они будут отменяться.

Тренинг бесплатный. Приходите с записными книжками. будет много моментов, которые стоит записать. Ну или можете сразу же поделиться с читателями своего твиттера )

6
451
6