Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:10, 07 октября 2012

"Похороните меня за плинтусом"

Когда я умру можете просто сжечь моё тело, как древние греки делали или закопать в землю и забыть где это место находится. Ах да, можете ещё использовать его как научное пособие по анатомии. Да мне в сущности всё равно что будет с моим телом, когда я умру. Не надо собирать много народу, чтобы все видели как много людей меня знают, не нужно поминок, где люди будут собираться, чтобы выпить водки и поговорить за жизнь. Это всё ритуалы о которых говорил Эрик Берн, к которым наше общество так приросло, что даже не смеют задуматься для чего всё это они делают.

А умершему всё равно что с его телом вы делаете. Это физическая оболочка, за ней нужно ухаживать в течении жизни, а когда жизнь заканчивается, то тело становится не нужным. Что вы делаете, когда выпьете с бутылки всю колу? Выкидываете! И ни кто не задумывается что дальше с этой бутылкой будет. Лично я не задумываюсь над этим. Думаю у моих близких будет на что потратить те деньги, что требует мораль общества за погребение усопшего. Лучше потратьте их на себя, дорогие мои, так будет правильнее. Не нужно показухи. Если мои поступки и вся жизнь  имели смысл, если кто-то в этой жизни дорожил мной и любил по настоящему, тот не станет кричать у могилы "На кого ж ты нас покинула?!", а мысленно разговаривая со мной скажет, что без меня конечно он проживёт, вот только жаль, что я не смогу увидеть своих правнуков, а они меня.

Когда я умру, похороните меня за плинтусом, как в одноимённом рассказе мальчик просил у бабушки. Только у мальчика этого было трудное детство, а я просто прошу не зацикливаться вам на несущественных вещах и пережитках прошлого, когда люди жили во времена древних богов.

1
203
1