Yvision.kzYvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
-8
06:35, 03 октября 2012

Apple приступила к производству нового планшета iPad mini

Среди любителей-маководов есть такая прослойка граждан, которых постоянно мучает зуд ожидания нового гаджета от Apple. Свой стакан керосина в этот костерок подбросила сегодня и респектабельная газета The Wall Street Journal (точнее ее онлайн-подразделение), которая сообщила, что Apple приступила к производству нового планшета iPad mini.

Источник: http://www.macrumors.com/

Опираясь на собственные источники в цепочке поставщиков, газета сообщает, что дисплей нового устройства будет 7,85 дюйма по диагонали. Причем, разрешение дисплея будет, видимо, меньше, чем на последних iPad, но этого и следовало ожидать. Когда на большом новом планшете стоит дисплей 2048 x 1536 точек, то почему бы не позволить себе сделать экран чуть поменьше?

Новый iPad mini будет превосходить по размерам своих заклятых друзей Kindle Fire и NEXUS 7, да и по стоимости будет им явно не ровней.

Что интересно, на японском блоге Macotakara в понедельник писали, что производство iPad mini началось на заводе Foxconn в Бразилии, а газета использует информацию от азиатских поставщиков Apple. Так что, лучше подождать более достоверных сведений об этом "убийце" новых "файров" и "нексусов".

Из материалов: MacrumorsThe Wall Street JournalThe Verge, Macotakara

Читайте так же статью в SmartShow Что мы знаем о почти готовом планшете Apple iPad Mini?

За новостями следил:

(c) Рустам Ниязов, редактор SmartShow, niyazov@smartshop.kz

-8
195
0