Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:30, 04 октября 2012

Декада "Язык велик, объединяет всех" Восточно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций завершилась выездным праздничным мероприятием

Декада "Язык велик, объединяет всех", которая проходила в Восточно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций финишировала на природе.

Это был завершающий этап десяти дней праздника Языка. На одном из баз отдыха коллектив Дирекции собрался не только отдохнуть, но и подвести итоги декады и вручить подарки победителям.

Перед началом конкурсов на природе сотрудников поздравил Управляющий делами ВК ОДТ филиала – АО «Казахтелеком» Серик Жунусов.

Blog post image

Затем на импровизированную сцену вышла команда КВН «Шығыс байланыста». В текущем году ребята в конкурсе «Лучшая региональная команда АО «Казахтелеком», владеющая государственным языком», который проходил среди филиалов южного региона АО «Казахтелеком» в г.Тараз, стали победителями.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

После веселой подзарядки команды разделились по цветам....шаров – на красные, желтые, синие и зеленые, выдвинули лидеров, разработали эмблемы, придумали девизы и названия. Затем каждый из участников на государственном языке презентовал свою команду.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Как только закончилась презентация команд, посыпались новые задания. Собрать пазлы, на каждом из которых было написано часть пословицы и поговорки на казахском языке. Нужно было не только быстро соединить воедино, но и сделать это правильно.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Умение грамотно и логически построить предложение на государственном языке, оказалось, самой простой задачей для команд. Все за считанные минуты, легко и быстро справились с заданием.

Немного разобравшись со словами решено было ...спеть. В музыкальном конкурсе «super star.kz» - на знание казахских народных и эстрадных песен, изъявили желание участвовать все.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

«Көтермек», «Тақия тастамақ», «Аударыспақ», "Түйілген орамал", "Қыз куу" и другие названия казахских национальных игр, как оказалось, очень хорошо знают казахтелекомовцы. Сотрудники ВК ОДТ название игр «Көкпар», «Аударыспақ» и "Арқан тарту" не только знают, но и с удовольствием в них участвуют.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

В танцевальном конкурсе сотрудникам Дирекции, нет равных .

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Особенно в соревновании на лучшее исполнение танца «Қаражорға».

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Песни, игры, танцы - все осталось позади, пришло время для самого приятного момента – вручение подарков.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

 
2
607
7