Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:15, 02 октября 2012

"Как бы творчество"

По отзывам критиков "начало корявое", а по мне, так вообще...
______________
"Папенька! Он разбился! Мой принц.
- Какой? Ах, ну да. Слышал, как же. Лез в башню по шелковице? что рядом растёт, да сорвался. Докладывали, помню. В первый раз даже до третьего этажа не долез - сорвался: лицо, да руки ободрал, да ногу подвернул. Значит, не отступился?
- Да, папенька, я ему платочком для ободрения помахала, глазками постреляла, и он, прихрамывая, опять полез на дерево. Добрался до ветки, что почти доходит до моего окна в башне, да, пока лез, зацепился плащом за сучок и... и...
- Ну-ну, доченька, не грусти. Ну, мало ли. Зацепился, пытался освободиться, да ветка и обломилась. Так она не железная ведь. Вот. А принц, чай, не птичка, и по веткам прыгать не приспособлен, и летать не умеет, вот и итог. Ну, шею свернул, ну не убиваться же теперь.
- Так он ведь суженный мой. Под счастливой звездой родился. Предсказанием мне предназначенный. Где мне теперь... И кто меня теперь замуж?.. И подвиги в мою честь, кто будет совершать? И в башню, жизнью рискуя, кто забираться будет?
И что вы по этому поводу прикажете делать, папенька?!
- Ну, коли о том речь зашла, могла бы лестницу где-нибудь под деревом невзначай оставить приказать, или сучки цепляющиеся спилить. Или какой-нибудь матрац под веткой той... Или вообще не запираться в башне, а по-человечески. А то помню я эти испытания, да древолазание, будь оно неладно!
Ну-ну, не плачь. Не пристало принцессе нюни распускать!
Что-нибудь придумаем. Пророчество подправим. Неугодных провидцев казним. Под звездой счастливой роддом организуем для особ королевских, да прочих, титулы и землю раздать - раз плюнуть. Да повитух сгоним познаменитей, да поискусней. Рядом с башней еще деревьев понасажаем. Хочешь, прикажу вывести сорта, чтобы удобнее лазать было? Чтоб без сучка, без задоринки, хех, любой... принц залез бы? Даже из задохликов. И школу скалолазов-древолазов откроем.
Народу у нас по последним магическим подсчетам миллиардов пять будет. Мрут, конечно, быстро, но и рождаемость - дай боже! Каждые десять секунд по человеку. А каждую минуту - того и гляди новоявленный принц. Можем смотр младенцев устроить, а тех, кто понравятся, магически до нужного возраста подтянем. Пару лет на адаптацию, да подготовку, чтобы слюни не пускали, да манеры приобрели, а там и деревья подрастут... И будет тебе счастье, доча. Хорошо?
Ну, иди к себе. Книжки почитай, с мячом поиграй. Только не у колодца.
Я пока все организую..
Так, писарь, всё записал? Советник, всё слышал?
- Так точно, царь батюшка! То бишь, король-ясно-солнышко, не вели казнить!
- Ничего, не серчаю, окоянные западные стандарты.
Приказ оформи, как полагается и мне на подпись, да под печать к вечеру.
Вот и будет программа на будущее, да мне покой на пару лет. И дочка подрастет, малолетка несмышленная. Хорошо, не попросила этого древолаза непутёвого оживлять. Не додумалась. И хорошо. У нас живой воды дефицит. И магов напрягать почем зря не резон. И недешево...
Да и не нравился мне этот принц. Слишком смазливый. От тела избавиться.
Обо всех подобных авантюристах и впредь докладывать. Сучки с ветки не срубать. Не пришло еще время..."
__________
(где-то в недалеком магическом царств.. тьфу, королевстве)

0
181
0