Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:09, 02 октября 2012

Мир безнадежных людей №3

Добрый вечер, разумные существа! Слушая песни Rolling Stones, я снова пишу куда-то вдаль, там, где вы, и прошу прощения за то говно, которое вы прочитали прошлый раз. Однако…

Осеннее

Многочисленные разговоры вокруг заставляли меня обращать на них внимание. Столики аккуратно были расположены в ряд. Напротив меня сидела молодая пара. Он что-то постоянно говорил, а она часто смотрела по сторонам. Мне, кажется, она не особо хотела его слушать. Он верил в её фальшивую улыбку, и от этого говорил с еще большим порывом. С лева от меня сидели двое мужчин, которые явно были любителями спиртного. Их бессмысленный разговор с примесью матерных слов, меня начал угнетать. Закурив сигарету, я смотрел на официантку, которая суетливо бегала в разные стороны. Скорее всего, она студентка, приехавшая из другого города или скорее деревни. Люди бесконечно болтали и смеялись. Я смотрел на них, и они казались мне ужасно чужими существами. Мне стало скучно, поэтому расплатившись, я вышел на улицу, и, вдохнув осеннего воздуха, пошел по улицам города.

В общем-то, для меня всё кажется чужим в этом мире. Я бы легко расстался с жизнью, хотя не уверен в том, что не боюсь смерти. Этот мир для меня не раскрыт. И сколько бы я не пытался его понять, все оборачивалось полным крахом. Еще с детства я привык терпеть поражение, как физические, так и моральные. Мне грустно об этом писать, ведь я признаюсь самому себе, что очень слаб. Я ничего не могу с этим поделать. Я честно пытался, и стремился я каждый начатый день, но к вечеру я был уже побежден. Что со мной не так, я не знаю. Я даже пытался найти в себе какой-нибудь скрытый талант, но судя по моим результатам его нет.

В пять утра было достаточно холодно, я сидел на берегу реки Иртыш, и медленно тлел, как сигарета в моих руках. В это время, когда безлюдный центр города отдыхает от суеты и проблем, я думал лишь о том, как жить дальше.

Blog post image

(запись первая) и (запись вторая)

1
229
0