Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
1
17:19, 02 октября 2012

Часть 6. США. Правила дорожного движения и знаки, которые меня заинтересовали.

Как я уже говорил, люди ездят здесь аккуратно, практически по правилам, не подрезают, не летают, уступают друг другу дорогу (говорю я сейчас про штат Мичиган). Но не об этом хочу рассказать.

США не подписывали венскую конвенцию о дорожном движении 1968 года, поэтому и дорожная разметка, и знаки здесь отличаются от тех, которые можно увидеть, в Казахстане, Европе...

Чтоб понять большинство Американских знаков, нужно просто уметь читать...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Некоторый очень интересные...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

*Не все знаки фотографировал я, так как в основном видишь их на скорости, и нет времени остановиться и сфотографировать. Поэтому по памяти искал многие знаки в интернете...

Особое внимание хочу придать знаку со следующим текстом «Если вы причините вред рабочему в этой зоне, то Вас ждёт штраф в размере 50000$ (сумму точно не помню) и до 5 лет лишения свободы». Этот знак вижу каждый раз на хайвэях, где ведутся работы. Сфотографировать пока что небыло возможности, так как еду на большой скорости.

Так же интересно было обилие светофоров на каждом перекрёстке. Над каждой линией движения весит свой светофор. И он отвечает за данную линию.

Blog post image

Blog post image

Очень удобно пользоваться полосой для манёвров, которая находится между полосами встречного движения.

Blog post image

Мне очень нравится, что здесь нету двойных сплошных, которых нельзя пересекать (есть небольшие участки, но только в действительно необходимых местах).

Что касается правил, которые отличаются от наших, и которыми здесь пользуются каждый день, хочу отметить тут 4 пункта. Во-первых, в Мичигане не нужно вешать передний номер на машину, во-вторых разрешено пользоваться мобильным телефоном за рулём. Третий пункт, благодаря которому мы добираемся до многих мест гораздо быстрее, если ты едешь за машиной, которая превышает скоростной лимит (ты тоже превышаешь лимит, едешь со скорость впереди идущей машины), то официально ты не нарушаешь правила, ты следуешь скорости потока, нарушает только первый автомобиль. И четвёртый пункт, разрешено ездить за рулём после определённого количество алкоголя, чем американцы и пользуются почти каждый день. Всё зависит конечно-же от организма человека, но коллега мой сказал, что можно выпить 2 бутылки пива и сесть за руль, и ты всё-ещё находишься в рамках закона.

1
2468
2