0
11:17, 01 октября 2012

Барыс - Амур 3:1!!! (01.10.2012)

Хабаровчане приехали в астану злые, после предыдущих двух поражений, но и Барыс, уступивший новокузнецкому Металлургу, не собирался сдаваться, поэтому игра получилась эмоциональная, жесткая и интересная!

Особо отличился №35 Теему Лассила, умудрившийся затолкать игрока "Амура" в створ ворот, при этом их сдвинув, за что и был наказан малым двухминутным штрафом, отбывать который пришлось Константину Пушкареву. Но соперники не сумели воспользоваться преимуществом.

Зато ближе к концу первого периода №8 Талгат Жайлаулов сыграл настолько жестко, что "сломал" №83 Никиту Коровкина, за что и был наказан дисциплинарным штрафом до конца игры (5 мин +20 мин) - толчок соперника на борт, и последнюю пятиминутку "Барысу" пришлось играть вчетвером.

Правда вслед за Талгатом полировать скамейку отправился и №24 Игорь Ожиганов - задержка клюшкой, уравняв составы команд, чем и воспользовался "Барыс"!

И №71 Виктор Хедман открывает копилку набранных очков в составе "Барыса".

Практически отстояв все меньшинство, "Барыс" все же не углядел за Петружалеком №88 и получил гол в раздевалку, уйдя на первый перерыв со счетом 1:1.

Во втором периоде команды вновь начали все с начала, но в этот раз удача улыбнулась "Барысу" пошире, нежели "Амуру", и Алексею Мурыгину пришлось вытаскивать из своих ворот очередную шайбу: 2:1 отличается №9 Найджел Доус, реализуя численное большинство!!!!!

Третий период был насыщен сейвами вратарей - "Амур" жаждал отыграться, "Барыс" не собирался ему уступать. Как только голкиперы не спасали ворота: и в прыжке фиксировали шайбу, и ловили ловушкой, и просто отбивали клюшкой на лету.

Болельщики "Барыса" нервно ахнули, когда шайба запрыгнула на верхнюю сетку в воротах Лассилы, упала на красную линию, но защита не подкачала и сумела вовремя ликвидировать опасность!

А вот к хоккеистам "Амура" судьба не была столь благосклонна, и несколько раз шайба попадала в штангу, не изменяя счет в пользу хабаровчан.

Решающую точку в игре поставил №81 Константин Пушкарев, который забил третью шайбу (Мирасти, Старченко)!!!

Ну, собственно, вот: С ПОБЕДОЙ!!!!!!