Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:44, 01 октября 2012

Android приложение для вызова такси в Казахстане. Сервис PickMeup.kz

Здравствуйте друзья,

В продолжение темы о сервисе для вызова такси в Казахстане, http://pickmeup.kz речь о котором шла в прошлом посте http://yvision.kz/post/276648, рады сообщить Вам, что мы выпустили мобильное приложение для смартфонов на базе ОС Android.

Скачать приложение можно из Google.Play.

Прямая ссылка на страницу приложения:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pickmeup.mobile

Qr код:

pickmeup.mobile

Итак, давайте разберемся как с помощью данного приложения можно вызвать такси и выбрать машину:

Шаг 1 (Вход в систему)

шаг 1

Для входа в приложение Вам необходимо ввести Ваши имя пользователя и пароль. Как? у Вас еще их нет? не проблема это легко исправить:

Шаг 2 (Регистрация)

Для регистрации необходимо нажать на кнопку "Зарегистрироваться", расположенную ниже блока с входом в систему:

Шаг 2

Сама регистрация состоит лишь из трех полей ввода, и занимает не более 30 секунд. Проверенно :).

Шаг 3.

Внимание! Имя пользователя и пароль вы будете использовать на шаге №1, для того чтобы не регистрироваться постоянно. :)

Шаг 3 (Главное окно программы)

Шаг 3

Для вызова такси достаточно нажать одноименную кнопку "Вызвать такси" в центре экрана, но перед этим Мы настоятельно рекомендуем активировать номер Вашего мобильного телефона. Зачем это нужно? Все просто, SMS оповещение о прибывшей по Вашему вызову машине, будут приходить только на активированные номера мобильных телефонов. Для активации необходимо нажать на кнопку "Активировать сейчас" в верхней части приложения.

Шаг 4 (Активация номера телефона)

Шаг 5

Для активации номера мобильного телефона достаточно ввести код активации отправленный на Ваш номер в виде SMS. Внимание активировать номер мобильного телефона также как и регистрироваться нужно один раз.

Шаг 5 (Вызов такси)

Для вызова такси необходимо в главном окне программы нажать кнопку "Вызвать такси". Внимание! Ваше местонахождение во время нажатия на кнопку вызова, будет учтено операторами таксопарков, как место для подачи автомобиля.

Шаг 9

Шаг 6 (Указание адреса назначения)

Для того чтобы у нас была возможность рассчитать стоимость поездки для Вас, нам необходимо знать куда Вы направляетесь:

Шаг 6

Для этого Вам необходимо указать на карте место куда Вы хотите попасть, или вручную набрать Адрес, причем в поле Адрес можно писать и название общеизвестных объектов, например "Цирк", "Мега", "Maxima" и т.д.

Шаг 7 (Выбор альтернативного номера телефона для связи)

Шаг 7

На данном шаге "система" запрашивает предпочтительный метод связи с Вами, если Вас устраивает уведомление по SMS и Ваш номер мобильного телефона активирован, Вы можете пропустить этот шаг, Но если Вы желаете, чтобы оператор выбранного Вами таксопарка связался с Вами, предположим по городскому номеру телефона, Вы можете заполнить поле альтернативного номера телефона.

Шаг 8 (Едем с шашечками)

Шаг 8

На данном этапе Вы выбираете опции, для того чтобы мы знали какие автомобили предложить Вам.

Шаг 9 (Выбираем автомобиль и таксопарк)

Шаг 9

Теперь необходимо набраться терпения, и подождать пока операторы различных таксопарков обработают Ваш запрос. Это может занимать до двух минут (пока сервис находится в тестовом режиме, поиск машины для Вас может занимать больше времени).

Шаг 9

Так выглядят предложения от таксопарков. Как видите, есть все необходимые параметры: марка, цвет, гос.номер для идентификации авто, а также Время прибытия к Вам и стоимость поездки. После того как Вы определились с таксопарком и автомобилем, можете смело нажимать кнопку "Вызвать".

Шаг 10 (Просмотр заказа)

Шаг 10

Информация о Вашем заказе. Собственно на этом этапе можно завершить и заняться Вашими делами, приложение можно закрыть, уведомление о прибывшей машине Вы получите в виде SMS или иным выбранным Вами способом.

 

Кстати, чуть не забыл, после завершения Вашей поездки, зайдите в приложение и напишите краткий комментарий о Вашей поездке, а также поставьте оценку водителю, это поможет другим пользователям системы ориентироваться в предлагаемых таксопарках и автомобилях.

Шаг последний

В любом случае система Вас попросит это сделать при следующем заходе в приложение. :)

На очереди приложение для Iphone и Windows Phone.

Если у Вас возникли вопросы, или просто есть пожелания и предложения по работе приложения и сервиса в общем, то просим Вас писать письма на support@pickmeup.kz.

P.S. Вступайте в нашу группу: http://my.mail.ru/community/pickmeup

P.S.S. Срочно нужен в команду на серьезный проект HTML-верстальщик. Если есть у кого знакомый хороший верстальщик киньте резюме на support@pickmeup.kz. Гарантируем интересную работу и хорошую ЗП. :)

Спасибо за внимание,

C уважением, команда http://pickmeup.kz.

1
842
2