Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:03, 30 сентября 2012

...

Сайт Карагандинской филармонии порадовал:

Любители симфонической музыки 23 сентября собрались в концертный зал «Шалкыма». Сегоднейший вечер был для симфонического оркестра по счету трицатым концертным выступлением. Фанаты своих кумиров и в этот раз не разочаровали. Зал наполнился преданными вздыхателями искусства . В концертной программе были представлены сюита из балета «Ромео и Джульетта» в постановке С.Прокофьева. Далее вариации под апартаменты оркестра и виоленчель П.Чайковского. Еще одним необычайным представлением было симфонические танцы С.Рахманинова.

Дорогим гостем вечера был лауреат международных конкурсов он же покоритель зрительных сердец своим искусством Денис Шаповалов. Как говорил О.Бальзак «В истинном таланте всегда все просто, открыто, он чист и чужд сомнениям…Писатель, художник будут верны своему искусству, даже у подножья эшафота». Денис Шаповалов именно из этой расы людей который умеет олицетворять настоящий смысл искусства во все его представления и богатсва.

Главным дирижором и руководителем поддерживал лауреат Всеросииских конкурсов Петр Грибанов. Как говориться у хорошего наставника все представленное идет как по маслу. И это свое оправдало и в этот раз. Главное народ доволен, а таланты в очередной раз показали профессионализм и свой духовно богатый потенциал.

 

http://karfil.kz/novosti/otkrytie-khkhkh-sezona.html

1
329
3