Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:58, 30 сентября 2012

Как загрузить WordPress на хостинг

Если у вас появилось желание сделать собственный сайт то это руководство для вас. Начнем по порядку во первых я начал с поиска хостинга для размещения своего сайта, этот поиск привел меня на сайт http://oxnull.net/. Чтобы получить там право разместить сайт нужно зарегистрироваться и подать заявку в которой вы должны написать то каким вы представляете свой проект. Ждем некоторое время до проверки и одобрения вашей заявки, для этого надо на главной странице сайта http://oxnull.net/ пройти по ссылке «Мой сайт» (пишу так подробно потому что сам с начало не допёр).

После одобрения администрации вы сможете там выбрать себе доменное имя, а после создания сайта вам выдадут логин и пароль для доступа к сайту по FTP а так же логин и пароль к базе данных MYSQL.

Теперь начинается самое интересное установка сайта на хостиг. Для начала надо подключиться по FTP к своему сайту, при помощи Total Commander’a это сделать проще всего (открываем Total Commander нажимаем сочетании клавиш Cntr + F, жмем кнопку добавить и вводим полученные ранее — адрес своего сайта, логин и пароль и наблюдаем соединение…). Теперь надо скачать WordPress c сайта wordpress.org и разархивировать. Нужно защищенности движок к копированию на ваш сайт, для этого нужно изменить всего один файл wp-config-sample.php сначала переименуем его wp-config.php потом открываем его текстовым редактором notepad2 (если открыть простым блокнотом ничего не поймёте там) и прописываем в нем DB_NAME, DB_USER, DB_PASSWORD (как вы догадались это данные от базы MYSQL), после чего спускаемся ниже  и видим там надписи «впишите сюда уникальную фразу» пишем туда уникальную фразу, можно воспользоватся генератором уникальных фраз https://api.wordpress.org/secret-key/1.1/salt/ (если с фантазией проблемы). и последнее желательно для большей защищенности поменять строчку $table_prefix  = ‘wp_’; на такую например $table_prefix  = ‘w76p_’;

Все теперь копируем все папки и файлы из папки wordpress в папку htdocs это и есть коневая папка вашего сайта. После чего проходим по ссылке на ваш сайт добавив к ней /wp-admin/install.php у вас откроется окно с настройками движка WordPress. Дальше вы разберетесь если у вас есть навыки работы в WordPress, а если нету то желательно наработать их на локальном хосте.

P.S. читайте другие мои записи на моем блоге http://maxat.oxnull.net

 
1
166
0