0
12:41, 29 сентября 2012

Барыс - Металлург Нк 1:5(( 29.09.2012

Есть плюс: реализовали большинство, но минусов так-то больше - это видно даже по счету.

Забили красиво - со вбрасывания и в пустой угол ворот! Загляденье! Найджел Доус (Эндрю Хатчинсон, Дастин Бойд) - по стадиону всплеск энтузиазма - "Барыс" активно рвется к воротам соперника, создает опасные моменты! Статистика КХЛ после первого периода фиксирует 20 бросков в створ ворот у "Барыса" и всего 7 у "Металлурга".

А вот во втором периоде, как говорится, не поперло :( Начали ошибаться и удаляться, в итоге, остались втроем и позволили сравнять счет.

Вообще, стоит отметить сегодняшнюю игру "Металлурга" в большинстве - дважды "довели" "Барыс" до двойного меньшинства (3 на 5), которые и реализовали.

Итог второго периода - 1:2 в пользу гостей. И третий период "Барыс" начал в меньшинстве - на последних секундах удалили №18 Федора Полищука, а вслед за ним отправился и №44 Юнас Юнланд (второе численное преимущество 3х5 у Металлурга).

А вообще, меня сегодня выбесило судейство. Я, конечно, не хоккейный эксперт и все тонкости правил не знаю, но если наш Григорьев, уворачиваясь от клюшки соперника, которая оказалась на уровне его лица, и в это же время второй хоккеист Магнитки толкает его клюшкой в грудь - то разве это не удаление?! В итоге мое ИМХО выразилось в твитах:

Сейчас вот пришла на ум фраза: "Судьи КХЛ: судить честно?! Нет, не слышали!"

Неудивительно, что после такого судейства у Магнитки, как минимум, моральное превосходство появилось.

А "Барыс" не сдавался - атаковал и красиво! Но чего-то не хватало для реализации моментов - и тут уже если не забиваешь ты - забивают тебе.

Непонятный момент когда Хатчинсон вроде и задержал шайбу перед Еремеевым, но каким-то странным образом она оказалась в воротах - 1:4 :( А потом буквально минутка - и счет уже 1:5((

Под конец уже судьи, видимо, решили дать маленький шанс "Барысу" как-то уравнять счет и стали замечать нарушения и у Металлурга, но, к сожалению, больше забитых шайб в команду соперника мы не наблюдали.

Итог встречи - 1:5 не в пользу "Барыс", лучшими играками признаны №9 Найджел Доус - автор нашей единственной заброшенной шайбы, и №87 Александ Бумагин, оформивший дубль (кстати, брат Евгения Бумагина, игравшего в прошлом сезоне за "Барыс").

Более правильный, с точки зрения журналистики, отчет об игре можно прочесть на сайте "Барыса".

Кстати, сегодня была первая игра НХЛ-овского новичка "Барыса" - №71 Виктора Хедмана)))

А я верю в команду и жду понедельничной игры с "Амуром", в которой, надеюсь, мы победим!