Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
10:37, 28 сентября 2012

Мауринью не считает Терри расистом

Моуриньо и ТерриЭкс-главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо защитил обвиненного в расизме Джона Терри.

В четверг независимая комиссия FA вынесла Терри обвинительный вердикт по делу о якобы произнесенных им расистских оскорблениях в адрес защитника КПР Антона Фердинанда. Джон был также оштрафован на 220 тысяч фунтов и дисквалифицирован на четыре матча Премьер-Лиги.

Возглавляющий ныне мадридский "Реал" Моуриньо не согласен с данным решением и считает, что его бывший подопечный не является расистом, каким его выставил руководящий орган английского футбола.

"Он не расист — это 100%. У нас была команда, в которой выступало 12 африканских игроков, с каждым из которых у Терри были замечательные отношения".

"Но во время матча случиться может все что угодно, потому что футбол это больше, чем игра, и иногда по ее ходу вы выплескиваете такие эмоции, о которых даже не догадываетесь".

"Вероятно, в его словах все-таки присутствовал расизм, в футболе иногда случается подобное – иногда мы видим наших соперников в неправильно свете. Для того, чтобы ответить за свой поступок он должен быть наказан. Но, пожалуйста, не называйте его расистом!"

"Я знаю, что говорю. И Дрогба вам это повторит, и Жереми, и Макелеле – каждый из них без сомнений скажет, что он не расист", - приводит слова Моуриньо ESPN.

0
142
0