Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
11:56, 28 сентября 2012

Jazzystan - 104 дорожки # 4

Привет друзья!

Выпустили новый музыкальный видеоблог 104 дорожки группы CHICK FLICK. Назвали его Jazzystan. Посвящен он событию, которое прошло недавно в нашем городе Алматы. IX сессия Jazzystan выпадает на девятый месяц года и проходит в рамках недели празднования Дня города в Алматы - 21 и 22 сентября 2012 г.

Благодаря Рустаму Оспанову, этот фестиваль стал уже традиционный. Звезды джаза, нью-джаза, фанка, море импровизаций - все это теперь звучит и у нас.

По приглашению Рустама (а это уже второе мое выступление на фестивале, в 2009 году я открывал вечер в холле гостиницы "Казахстан"), собственно я и Айсулу выступили на второй день фестиваля. Открывали вечер мы! Я сымпровизировал на две известные мелодии, это Дюк Эллингтон - Take the A train и Полет шмеля Римского-Корсакова в стиле самбы. Айсулу спела три песни, также всем известные Desafinado, Demais на португальском и Караторгай на казахском языке в стиле босса-новы. Почему-же босса-нова? Потому что приезжал Marcos Valle, а это легенда этого жанра музыки и не только. Как он сам говорит, что он на месте не стоит, и всегда в поиске чего-нибудь нового. О нем можно почитать в интернете и послушать музыку. Очень круто! Какое-то время я тоже "подсел" на нее! :)

Blog post image

                           

На видео отображены основные моменты нашего совместного выступления с Айсулу!

В конце блога кое-что интересное!

 
4
201
3