Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:51, 28 сентября 2012

Проблемы кожи и волос

Наверное, каждый из нас сталкивался с этими распространёнными проблемами. У кого-то секутся волосы, у кого-то кожа лица страдает от неприятных высыпаний. Использование различных медикаметозных препаратов приносит при этом немного пользы, но больше вреда.

Самой распространённой проблемой кожи является акне или угревая сыпь. Она чаще начинается в подростковом возрасте, но может длительное время причинять страдания больному, т.к. вызывает комплекс неполноценности. Как же вылечить эту болячку?

1. Необходимо привести в порядок своё питание: исключить продукты , способные вызвать аллергию, такие как яйца, шоколад, молоко; сократить употребление сладостей в целом и других углеводов- булок, выпечки, тортов и пр.; исключить жирную, острую, солёную и жареную пищу; чаще бывать на свежем воздухе и почаще принимать солнечные ванны, т.к. ультрафиолет сам по себе обладает бактерицидным действием; умываться не мылом, а специальными средствами для жирной кожи; не курить и не употреблять алкоголь (только в большие праздники). Выполнение этих условий сократит количество угревых элементов на коже как минимум в 2 раза.

2. Для местного применения самым безопасным является использование натуральных растительных средств. Наиболее действенным является масло чайного дерева. Можно использовать кремы или гели с добавлением масла чайного дерева или же в чистом виде точечно наносить его на прыщи. Хорошо помогают различные кремы после бритья, которые содержат салициловый спирт и другие антисептики.

3. Медикаментозные средства надо использовать только при тяжёлых формах акне, которая не поддаётся лечению выше упомянутыми методами. Более подробно о лечении акне при помощи масла чайного дерева и другими средствами вы можете прочитать на сайте "Блокнот реаниматолога"

1
259
0