Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:57, 26 сентября 2012

В Алматы прошла серия флэшмобов “Dance to life”

В Алматы прошла серия флэшмобов “Dance to life

«Dance to life – Танцуй для жизни!» - под таким девизом в Алматы прошла серия флэшмобов: в офисе «Мэри Кэй (Казахстан)», в Парке 28-ми гвардейцев-панфиловцев, на Арбате, и во Дворце республики.
Организатором флэшмобов выступила компания «Мэри Кэй (Казахстан)» с целью привлечения внимания жителей города и создания праздничного настроения.

Судя по реакции зрителей, организаторы свою задачу выполнили.
Не обошлось мероприятие и без приятных сюрпризов - к флэшмобу на Арбате присоединились жених с невестой и их свидетели, которые с удовольствием подхватывали движения танцоров.

В парке и на Арбате в ритме танца двигались более 70 человек, а вот следующим этапом стал флэшмоб под ту же зажигательную песню, но уже с участием 2500 человек! На ежегодном Семинаре Mary Kay во Дворце республики 12 сентября танцоры показывали движения на сцене, а все зрители подхватывали их. Проект поддержала детская балетная школа «Антре».

Видеоролики флэшмобов:

 

В офисе: https://www.youtube.com/watch?v=8KZtrNQldSs&feature=relmfu

 

В парке 28-ми гвардейцев-панфиловцев: https://www.youtube.com/watch?v=imbyvvdmT6w&feature=relmfu

 

На Арбате: https://www.youtube.com/watch?v=gqAX3PFgGCc&feature=relmfu

 

Во Дворце республики: https://www.youtube.com/watch?v=_QBQFdncMSA&feature=plcp

Организаторы планируют провести еще один танцевальный флэшмоб в начале октября.

О флэшмобах:

Флэшмоб – это социальное явление, зародившееся в XXI веке благодаря массовому развитию интернета и средств связи. Это новый уровень самоорганизации и общения людей, появление умной толпы, общего быстро изменяющегося коллективного разума.

 

Самый массовый флэшмоб, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса, состоялся 8 сентября 2009 года в Чикаго на открытии 24-го сезона знаменитого шоу Опры Уинфри с выступлением группы Black Eyed Peas. Участие в нем приняли 21 000 человек.

0
167
0