Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:15, 28 сентября 2012

Новый десяток

Значит что у нас произошло: похолодало, пожелтело все, лето осталось лишь на фотокарточках, день рождения не остался вовсе, все чаще окружена тишиной и статичными предметами, все чаще себя ощущаю таковым - статичным предметом.

Сегодня люди разучились общаться друг с другом, разучились слушать, понимать. Люди стали чрезмерно электронными - телефон, планшет, ноутбук, нетбук, различные ай-штучки, при том что у каждого из них дома стоит обычный стационарный компьютер. Люди всегда онлайн, где бы ни находились. Что это значит? Люди ищут друзей в сети, но никак не могут найти общий язык с соседом по лестничной клетке, проходя мимо каждое утро с белыми шнурочкам в ушах, уткнувшись в, загружающий страничку социальной сети, телефон. Люди рьяно печатают изогнутые полукруги в сообщениях, дабы показать, что нечто вызывает у них улыбку, на самом деле не изгибая линии своих губ в искреннем порыве положительных эмоций месяцами. Люди хамят друг-другу в метро, автобусах, парках, магазинах - они априори ненавидят друг-друга в реале. Либо ненавидят, либо не замечают - одно из двух.

Когда я в ужасе застываю на минутку, чтобы посмотреть на всё это, я становлюсь статичным предметом, я как будто перестаю существовать, исчезаю. Глубоко, я тоже начинаю всех ненавидеть, за то, что они ненавидят друг-друга.

На мое день рождения никто не пришел. Это при том, что я считаюсь душой и любимицей компании, возможно не той компании, которой хотелось бы мне, но видимо другая - лишь плод моих утопических мечтаний. Это при том, что считается, что у меня есть друзья. тем не менее, после очередного трудового дня я зашла в темную квартиру, прокралась тихонько на кухню, съела остатки вчерашнего плова,  поплакала немного, допивая остывающий чай без сахара, вдохнула аромат свежих роз - подарка единственного близкого мне человека и задремала на столе.

Привет, следующий десяток годиков!

0