Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:33, 24 сентября 2012

По некоторым исследованиям, страх перед аудиторией для многих людей занимает второе место после страха смерти. Не были свободны от него и многие известные люди. В том числе и полководцы, бесстрашные на войне, смущались при выступлениях перед аудиторией.

Blog post image

 

Курс: «Мастерство публичных выступлений».


"Кто не умеет говорить, тот карьеры не сделает"
Наполеон Бонапарт

Бывало ли так, что…

  • Вы испытываете страх при выступлении на публике?
  • У вас путаются мысли и дрожат коленки перед выходом на сцену?
  • Вы хотите привлекать внимание аудитории, но не знаете КАК?
  • Вы хотите донести свою идею до коллег или подчиненных, но не знаете С ЧЕГО начать?
  • Вы хотите чувствовать уверенность при сдаче экзаменов и защиты курсовых, дипломных работ?
  • Вы хотите выражать свои мысли убедительно, ярко и четко НО…?
 

Вам знакомы эти ситуации?

Вся наша жизнь связана с общением – так устроено человеческое общество. А любое общение – это небольшое выступление перед кем-то. И наибольших успехов в личной жизни, учебе, на работе, в бизнесе и политике достигает тот, кто умеет блестяще выступать. Вы понимаете, что такой оратор на голову выше остальных. На основе всего этого был разработан курс «Мастерство публичных выступлений».

Данный курс предназначен «от мала до велика» и его необходимо посетить каждому из нас. На то есть ряд причин. Во-первых, для достижения успеха мало иметь диплом университета или быть квалифицированным специалистом в своей отрасли, важно еще уметь хорошо говорить (ведь специалист, который говорит неуверенно, неинтересно, неубедительно создает впечатление неквалифицированного). Во-вторых, речь любого человека можно улучшить, обратив ее в еще более мощный инструмент влияния. И чем раньше человек овладеет правилами публичного выступления, тем легче ему будет жить: строить отношения, сдавать экзамены, проходить собеседования и взлетать по карьерной лестнице.

Как мы знаем, научиться плавать, стоя на берегу, невозможно. Нужно войти в воду и тренироваться. То же самое относится к навыкам выступления перед публикой. Курс «Мастерство публичных выступлений» дает Вам возможность не только получить полезные знания, но и на практике отработать все приемы.

 

В результате прохождения курса Вы сможете приобрести следующие знания и навыки:

  • уверенность в себе при публичных выступлениях, на экзаменах, собеседованиях и т.д.;
  • умение направить свое волнение от предстоящего события в нужное русло;
  • умение точно выражать мысли и выстраивать их в четкой последовательности;
  • привлечение внимания аудитории и контроля за ней;
  • умение говорить ярко, интересно и увлекательно;
  • овладение алгоритмом подготовки и проведения эффективных презентаций;
  • умение отвечать на «неудобные» вопросы;
  • построение живого выступления с использованием всего арсенала способностей и навыков выступающего;
  • и многое другое.
 

Благодаря чему же может произойти все это? У вас возникает этот вопрос. Это вполне нормально, правильный и хороший вопрос. Есть ряд особенностей курса мастерства публичных выступлений, с которыми мы хотим с Вами познакомить:

  • Непринужденная и доброжелательная обстановка. Данные занятия позволят Вам очень быстро раскрепоститься и с наилучшим эффектом раскроют потенциальные возможности для дальнейшего развития.
  • Акцент на практику. Мы же с Вами понимаем, что добиться мастерства выступлений на публике с помощью лекций и голой теории невозможно. Научиться плавать можно только после тренировки в воде, Вы же с нами согласны? Поэтому курс более чем на 80 % состоит из практических упражнений, ролевых игр, дискуссий и самое главное с самих выступлений.
  • Обратная связь. На курсе применяется видеосъемка.  Увидеть собственное выступление со стороны дорогого стоит. Замечаешь множество нюансов своей речи, позы и жестов. Также Ваши выступления грамотно анализируются как тренером, так и другими участниками. Делаешь определенные заметки и выводы, благодаря, которым растешь с каждым днем и выступаешь все лучше и лучше.
  • Доступная форма донесения материала. Вы сможете легко, не напрягаясь, усвоить множество речевых приемов, правил и других знаний и умений именно благодаря ёмкой и простой для понимания теории и рекомендаций, которые были использованы на практике.
  • Совмещение приятного с полезным. Занятия похожи на интересный и веселый спектакль, в котором вы сами принимаете участие. А если процесс обучения увлекательный, а не утомительно-скучный, то он, как вы сами понимаете, приносит на порядок больше удовольствия и самое главное пользы.
 

На наши курсы приходят интересные и неординарные люди, которым есть чем поделиться друг с другом, и уже на первом занятии между ними завязываются полезные знакомства и связи. Мастерство публичных выступлений сближает и объединяет людей.

 

Занятия проходят в Учебном Центре "Альтаир" г. Караганда. Справки по тел.: 8 (7212) 435644, 87017751658

0
681
0