Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
05:07, 24 сентября 2012

5 причин любить лондонский Арсенал

Немного о любимом клубе.

1)История. Футбольный клуб Арсенал был основан в 1886 году на юго-востоке Лондона рабочими артиллерийского завода «Ройал Арсенал». Эмблема клуба и прозвище «пушкари» яркое тому подтверждение. В 1925 году на пост менеджера был назначен Герберт Чепмен, с которым клуб начал яркое восхождение по турнирной таблице, выиграв свое первое чемпионство.  Чепмен привил команде революционную тактику и яркую атакующую игру.

Blog post image

2)Тренер. В 1996 году команду возглавил француз Арсен Венгер, это назначение стало полной неожиданностью для прессы и болельщиков. В то время никто и не мог предположить, что в будущем это человек станет самым популярным менеджером в истории Арсенала. Основой тренировки Венгера стала быстрая контратакующая игра с плотной обороной, результат не заставил себя ждать, через год команда завоевала долгожданное чемпионство. Мсье также известен способностью, находить потенциал в молодых игроках и в дальнейшем превращать их в топ игроков, тут уместна сказанная им же знаменитая фраза «Мы не покупаем звезд, мы их делаем». Могу сказать одно, момент назначение Арсена Венгера на пост главного тренера стал великим днем в истории, не только для клуба, но и для футбола в общем. P.S. Arsene knows.

Blog post image

3)Легенда. Тьерри Анри один из самых легендарных игроков и лучший бомбардир в истории клуба. Начал свою карьеру во французском Монако под руководством нынешнего тренера канониров Арсена Венгера. Зимой  1999 года был продан в Арсенал, где вырос в звезду мирового уровня. Фантастическая игра в нападении принесла Анри награду лучшего бомбардира чемпионата и титулы чемпионов Англии. За Арсенал Тьерри сыграл 254 матча в которых забил 228 голов.

Blog post image

4)Непобедимые. Сезон 2003-04 команда провела без единого поражения, серия из 49 матчей стала рекордной в Англии. Достаточно посмотреть на стартовый состав канониров:

Леманн

Лоурен - Кэмпбелл - Коло Туре - Э.Коул

Пирес - Виейра - Жилберто Силва - Юнгберг

Анри - Бергкамп

Blog post image

5)Стадион. Долгое время Арсенал ютился на домашней арене Хайбери построенный в далеком 1913 году. Стадион вмещал 40 тысяч человек, каждый домашний матч сопровождался сумасшедшей поддержкой болельщиков. Последняя игра на Хайбери состоялась 7 мая 2006 года.  По новому плану развития клуба и инициативе руководства, началось строительство крупнейшего в Англии стадиона под названием Эмирейтс (спонсор клуба). Арсен Венгер не раз подчеркивал, что топ клубы должны иметь вместительные арены, торжественное открытие состоялось в июле 2006 года.

Blog post image

Хайбери.Сегодня на этом месте построено сеть отелей и ресторанов

Blog post image

Эмирейтс стэдиум.

Blog post image

P.S.Живите футболом!Болейте за Арсенал!Come on gooners!

Прошу подписываться на мой блог)

8